Естественные науки
на сколько процентов задействован человеческий моззг?
слышал несколько теорий:1. на 5%2. на 50%3. на 100%
У кого как. У некоторых на 0.
Около 10%
У некоторых пользователей проекта вообще мозгов нет. Ну а в среднем на 10%
в живом организме все что неиспользуется рассасывается даже кости, так что задействован полностью
он же все в организме управляет, и изображения распознает и звуки и запахи и включает резервные системы в экстренных состояниях и тд и тп,
если оценивать нашу разумную деятельность как личности то она да в общем объеме работ мозга процентов 5 занимает
Не парься пацан, у всех по разному!!!! У моего соседа - вааще не задействован, и ничего - бухать ума хватает !!!
я слышал, что на 2%, максимум 10
Я читала в одних источниках - на 1,5%, в других - на 3%. Вот только хотелось бы узнать, как они это определяют. Читала, что у Тургенева, например, вообще был очень маленький мозг, а у Ленина после вскрытия обнаружили, что одно полушарие уже давно усохло. Мне лично кажется, что у человека задействован весь мозг (в природе нет ничего лишнего) , а так называемые "резервы мозга" находятся в других материях.
Не более 20 проц. Но бывает и более, если это ученый., изобретатель или
в экстренных ситуациях.
5(10)% - это известная байка. В сайнс-фрикс недавно была дискуссия и там давали ссылки на источники. В том числе и на разбор откуда появился этот миф.
Точно никто не определит - но есть данные, что на 5-8%. но точно, что меньше, чем на 50%.
На 100%,поэтому все такие умные и поэтому мы так славненько живем....
10 мб - оперативка
100 мб - память
50 мб - видеокарта
двухядерный процессор, левы и правый полушарие
100 мб - память
50 мб - видеокарта
Задействована 1/3 мозга. Остальное хранение памяти