Естественные науки

Как думаете, на сколько процентов БАК полезная штука, а на сколько просто тешит самолюбие учёных?

Elya Malikova
Тешит, но не самолюбие.
Наука, вообще, как известно, есть удовлетворение любопытства за государственный (и не только :) счёт :)
Но всё развитие человеческой цивилизации в том и состоит, чтобы обеспечить человечеству возможность удовлетворения прекрасного врождённого чувства любопытства :)
Beken Ordabai
Лучший ответ
Elya Malikova согласен)
Это просто инструмент. Он ровно настолько полезен, насколько им пользуешься (и умеешь пользоваться). Самолюбие ученых тут ни при чем.
Егор Власов Да, но инструмент этот не для науки, а для вышибания средств доботрясам.
Elya Malikova не совсем так.
>Как думаете, на сколько процентов БАК полезная штука,
С точки зрения познания - весьма полезная. Совершенно замечательный, уникальный прибор.

>а на сколько просто тешит самолюбие учёных?
Ученые занимаются наукой, а не самолюбием. Чтобы просто потешить самолюбие, не нужно 20 лет учиться всякой зауми, я гарантирую это.
Elya Malikova угу)))
Как сказал кто-то из великих ученых, "наука это возможность удовлетворять личное любопытство за государственный счет". Понимаешь разницу между ЛЮБОПЫТСТВОМ и САМОЛЮБИЕМ?
БАК - необходимый прибор. Понимаешь разницу между НЕОБХОДИМОСТЬЮ и ПОЛЬЗОЙ?
Shavkat Ushu.uz Sherqulov
А чем он "тешит"? Это исследовательский инструмент. Микроскоп а биологических лабораториях тоже самомнение тешит, или он нужен, потому что без него клетки и ткани не рассмотришь? Калькулятор математика, PH-метр химика, вольтметр электрика? Как на счёт того, чтобы не лезть туда, в чём ты ноль, чтобы публично не выставлять себя дураком, любящим пукнуть в воду не по теме?
Юлия Вологдина
Егор Власов И чо это за инструмент!?
Elya Malikova ты доктор физмат наук или профессор РАН?
А поскольку ты ничто и звать тебя никак, лучше помолчи, может за умного сойдёшь.
Пользу науки трудно рассчитывать наперед. Оглядываясь назад - можно.
Маргарет Тэтчер, будучи министром просвещения и добиваясь повышения государственных ассигнований на образование, сказала в парламенте, что одно лишь открытие Фарадеем явления электромагнитной индукции принесло больше денег, чем Лондонская товарно-сырьевая биржа за всю историю своего существования. Американцы посчитали, что только внедрение технологии тефлоновых покрытий в бытовую технику окупило их лунную программу.
Так что рассчитывать полезность БАК, да еще и в процентах - занятие малоперспективное. Лет через сто внуки посчитают.
L*
Leonidobna *
Elya Malikova браво.
Лучше бы эти европейцы научились пассатижи без зазора кромок делать.
а тут не надо думать, нас с вами не спрашивали, и правильно делали. Ученые работают с инструментарием ученых, автослесари со своим инструментарием. Не надо путать. И деньги считать не надо, не из вашего они кармана.
Егор Власов И чо это за инитрумент,
Егор Власов И чо это за инструмент!? Даже в жопе не поковыряться
Это детище лживой квантовой механики служит для выбивания грантов у лопухов в науках. И его оказалось мало, в Дубне привезли из Италии ещё одну ускорялку. На КМ зиждятся научные звания, должности, институты, а Путин с Мишустиным торжественно оплачивают эту лже-науку.
на 99.9 % :-) никаких ответов на извечные вопросы он не даст. ну если придумают более крутой холодильник, то хорошо :-) есть много других нерешенных проблем, на которые забивают. окружающая среда например.
Саша Родченко
Пока этот бак работает как нагреватель воды, он всех устроит. Даже тех устроит, кто варит брагу в баке, а ведь там целый процесс научный.
меня тешит БСК - Большой Самогонный Коллайдер )