Естественные науки
Про Старый Новый Год.
Такая вот ситуация: Старый новый год справляют в ночь на 14 января, те на 14 дней ПОЗЖЕ чем по новому стилю. НО!!! Великая Октябрьская Революция по старому - 25 октября - те на 14 дней РАНЬШЕ чем по новому стилю. Суть улавливаете? (А может нам старый новый год на всякий случай справлять докучи на 2 недели раньше)
Ты у нас такой дурак непонятливый по субботам пятницам, или как?
Великая Октябрьская Революция - 25-26 октября по старому стилю, и отмечается на 13 дней позже - 7-8 ноября по новому стилю.
Новый год - ночь на 1 января по старому стилю (и вообще) , и отмечается на 13 дней позже - 14 января по новому стилю.
Потому что Новый год - это не событие (как годовщина революции) . Это просто 1-е число.
Да нет уже не получится... В 1918 году Россия перешла на Григорианский календарь, ну и как понимаете не кто не пойдет на это, имеется ввиду наше руководство страны. Всего Вам хорошего.
1. А что, Вам кто-то помешал встретить Новый год на две недели раньше старого, т. е. с 31 декабря на 1 января?
2. Если и этого мало, начинайте встречать Новый год с католического Рождества, как это и делали в СССР, а заканчивать, ну где-то после 8 Марта (эту дату точно установить невозможно) .
3. Если и этого недостаточно, начинайте с указанной Вами даты - 25 октября: получится почти полгода новогодних праздников. А если к этому добавить Новый год по восточному календарю и по канонам Талмуда - будет праздник круглый год.
Это астрономическая цифра,
а ранее была человеческая ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА,
далее сами сообразите...