Как по теории эволюции произошло разделение на мужские и женские особи?
Пожалуйста Не заумно, и не отправляя к литературе. Я хочу узнать здесь... Как вы себе представляете постепенное образование половых органов? Как это могло происходить постепенно, в течение миллионов лет? Половые органы были длительное время неполноценными и недоразвитыми? Как же зарождалось потомство? Как эволюция отбирала особи для разделения в обе стороны? Отмирали те, которые не изменялись? Но не изменялись в какую сторону... мужских или женских особей? Миллионы лет одни "случайно тыкали" и у них стали отрастать отростки, а тем, кому тыкали - стали образовываться женские половые органы? Как вы вообще себе это представляете? Гораздо здравомысленнее и логичнее выглядит вопрос сотворения мужчины и женщины.
Естественные науки
Пожалуйста,своими словами.Просто обьясните,как вы это понимаете?Что более разумно:сотворение или отбор?С этой позиции.
Или взять к примеру ЛЮБОВЬ. Как любовь может эволюционировать?? ? По эволюции получается что сначала было 1/4 любви, 1/2, 3/4 ...
По библии всё понятно, только Творец мог так продумать. Семья-это творение Бога. Муж любит жену, у них рождаются дети. А по эволюции не понятно. Амёба поделилась... что произошло, какой гром грянул, что им вдруг захотелось полового развития? Переход от безполового развития к половому как произошло?.. .
И вряд ли эволюция ответит на этот вопрос. Людям ещё ни разу не удалось из неживой материи получить живую... и даже если человек это сделает, то он ещё раз докажет, что это нужно сделать, то есть подтвердит теорию сотворения...
Верю что люди сотворены Богом!
Думаю дело было так:
Из глубин космоса был послан сигнал, типа файл, на котором была записана информация.
Находя на своем пути планеты с водой ( а на воду как вам известно можно записать любую информацию)
этот "файл" копировался на воду, а потом при опрелеленном климатическом условии начиналось воспроизводство
----ну примерно так из вся жизнь из воды и вышла.... хе-хе
Мутации - они всегда скачкообразны. А не "постепенны". Вот нет, нет - и вдруг есть, есть )))
Алексей Клюев
Сколько особей мутировало? Не появилсь одна пара (!) Пара - это уже невероятно... скорее - одна особь... А надо миллионы...
Вы ошибаетесь. Разница между мужчиной и женщиной не так велика, как кажется.
Всего одна хромосома, остальное идентично.
Посмотрите на свои соски на груди. Если Вам сделать несколько уколов гормональных препаратов, то вырастет настоящая женская грудь. Это проверено на практике. Половые органы также имеют сходные элементы, но видеть это может только специалист, а Вы просили по-простому, поэтому не смогу рассказать.
Обычный дождевой червь, является гермофрадитом, т. е. двуполым. Сначала появились такие организмы, а потом они "специализировались", за десятки миллионов лет.
Елена Голубева
Если бы дело только в хер упиралось..((((( мы принадлежим к двум различным «видам» - у нас даже мозг разный и еще множество психологических и физиологических отличий....))))) и слава Богу....))))
Елена Голубева
http : / / www . psylive.ru/articles/8289_mozg-muzhchini-i-zhenshini.aspx
Никакого отбора и эволюции.. . Это сотворение Богом...
Нас сотворили, осталось выяснить кто и зачем !?
А почему научные вопросы в такой странной категории "Религия. Вера" задаете???
Алексей Клюев
По тому что тут атеисты, которые тоже почему то сидят в этой категории. Вопрос: "сотворение или эволюция" относится к теме религии.
Перебор
Это тот же вопрос как и кто был первым - курица или яйцо? первым была Природа - живая и не живая материя, это Она создает в своих мирах разные формы жизни в том числе и разумные, последние с помощью эволюции вырастают и делают то что мы видим в мире.
Пока рулит теория отбора, она хоть какие-то доказательства имеет. Теория сотворения ни одного не имеет. Ну нельзя же считать доказательствами логические умозаключения, ещё Зенон показал, к чему они могут привести.
Формирование простейшего организма, с которого началась мутация, невозможно.
Ни то не поверит, что мой автомобиль самособрался на городской свалке в результате случайных соединений железок, пластмассок, стекляшек, под воздействием природных стихий. А ведь автомобиль это примитивное устройства по сравнению с любым, даже самым простым организмом.
Ни кто не верит в самособирание машины, но многие верят в самособирание организма. Как-то это нелогично.
Rozalina Karimova
РНК способно образоваться из неорганических веществ, и само по себе способно на дальнейшее самокопирование, при чём изменения неизбежны.
Ранние живые организмы спокойно существовали без клеточного ядра, хотя развившееся ядро сделало обмен веществ гораздо более эффективным.
Ну а если научные аргументы не устраивает - выбросьте в окно все достижения науки, оставив все достижения религии.
Анастасия Шелег
Согласен.
Макромолекулы и элементарные частицы летали летали и в какойто момент создали клетку, наверно в результате мутации )))). Хотелось бы увидеть как из неживого случайно создаеться живое. Все было создано создателем. Пипка и дырка, нужны как для контроля так и для принуждения так же как для наказания так же как для принижения как испытание.
Женскими особями становились более смышленные, более жизнеспособные (ибо они детей вынашивают)
Мужские особи-это более недоразвитые в умственном плане, но зато сильные. .
а как формировались половые органы могу только заумно сказать)
а как сейчас пррирода выбирает, кто будет-мальчик или девочка? !
читала научную статью, есла мать во время беременности болела (до появления пол. органов у плода) или ее организм довольно слабый-обычно природа делает мальчика)))
Алексей Клюев
Я ставлю под сомнение теорию эволюции. Спасибо за ответ, но я не про это спросил.. Я спросил могло ли разделение на Эм и Жо произойти путем отбора... Я думаю, это не реально... А ты?
Анастасия Шелег
вы не думаете,что сильно просто- полагаться на волю случая,когда во вселенной все происходит по строгим законам?
Мне нравится модель эволюции описанная у Рудольфа Штайнера.
Сходите в зоомузей, там наглядно расскажут и покажут.
Алексей Клюев
Ну вот, опять.. Нет бы своими словами описать, как это могло происходить.. Сомневаюсь, что можно это как то обьяснить эволюционным путем.. Пытаются тут все притянуть за уши... Но выглядит все это очень не правдоподобно...
Теория Эволюции - это всего лишь теория. . которую построили на анализе неких наблюденийц статистики и т. д.
А ты вот обьясни с точки зрения недоразвитой теологии - какую такую систему формирования видов создал творец?
Религия во все года паразитировала на достижениях человеческого разума1
С открытием космических законов -она приплела идею о том что БОг создал не токма землю - но и всю вселенную
С появлением ТВ и электронных сми - попы стали пиарить Бога удже через эти новые способы распространения информации
с достижением в Генетике =-Теологи тут же стали назходить некие Божественные следы в цепочках ДНК!
Если бы мы не знали о Теории Эволюции и видовом многообразии - смог бы ты задать свой "умный" вопрос>?
или бы тока промямлил - "А улитка из грязи по вашему появилаcь или ее создал как и всех Всемогущий Божегнька? "
я придерживаюсь сотворения
Разумеется- отбор. Сотворение, не только неразумно, с любой точки зрения, но попросту лживо и опасно.
Алексей Клюев
Голословные ответы не менее лживы и опасны.. :-) Матки развивались миллионы лет? :-))
Коля !
Согласен с выражением "Голословные ответы".
Ряд органов человека по своей функциональности далеко отстает от представителей животного мира. У человека более развит головной мозг, а зато все остальное еще и хуже другого представителя животного мира. Человек это совсем не совершенство. Летать не может, нюх на порядки хуже собаки, зрение хуже и так далее. Вот и отвечайте тогда, а что это такое по образу и подобию?
Если сточки сотворения, то кто сотворил сотворителя? Естественный отбор!! ! Тем более что у естественного отбора есть доказательства.
Алексей Клюев
По поводу - откуда Творец... это уже совершенно иная история... (Л.Конвский)
Алексей Клюев
Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Из ничего не может произойти вообще что то... Но мы наблюдаем мир.. Его не должно быть вообще по вашей логике.. Но он есть и он высокоорганизован...Отсюда причинно-следственная связь.. Есть творение - есть Творец... Откуда Он - был всегда и мы своим умом не можем впитать как и бесконечность пространства..
Сотворение.
Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной. Матф. 19:4.
И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Бытие 1:27.
Анастасия Шелег
Но не сам,а с помощью преданных ему высокоразвитых материальных существ.
1. Все необходимые ступени этого развития наблюдаются в живой природе.
2. А что, репродуктивные органы у каких-либо организмов - "полноценны и доразвиты"? Они не могут болеть, травмировать плод и т. д. ?
3. По-разному. У одних посредством деления, у других - гермафродитным путем, у третьих имеется половой диморфизм.
4. Отбирала так же, как и всё остальное, - отбиралось то, что способствовало выживанию в определенных условиях. Если, например, популяция, в котором особи мужского типа добывают пищу, а женского - сидят на месте и производят потомство, жизнеспособнее прочих, это свойство будет распространяться в метапопуляции.
5. Да, примерно так, - "случайно тыкали". У кого "тыкание" выходило эффективнее - выживали и размножались.
6. А как по идее сотворения мужчины и женщины произошло разделение на мужские и женские особи? Почему в живой природе встречаются существа без такого разделения? По ответу и посмотрим, здравомысленнее ли и логичнее ли.
А почему это "не отправляя к литературе"? Вы у нас экзамен по биологии принимаете?
Что касается "здравомысленнее и логичнее" то Перун на облаке который бьёт в барабан, намного "логирчнее и здравомысленнее" объясняет грозу, чем всякое там "электричество". И что? Верим в дядьку на облаках?
ТОЛЬКО сотворение все объясняет.
А эволюция - "сказка", поскольку имеет много натяжек и вызывает
подобные Вашему риторические вопросы ;)
Анастасия Шелег
В натуре-сплошные натяжки...
ну существуют же гермафродиты.... может наши самые далекие предки тоже гермафродитами были... а потом на каком-то этапе стали наследовать признаки лишь одного пола.... либо Мэ либо Жэ.... в конце концов, и сейчас рождаются детки-гермафродиты, и это считается генетическим заболеванием, а не мутацией.... может атавизм, такой же как хвост, только более редкий.
Елена Голубева
Но минус из плюса или фаза из ноля в электрической розетке не получится при любом виде мутаций..а тем более постепенно
http: / / www . psylive.ru/articles/8289_mozg-muzhchini-i-zhenshini.aspx
Rozalina Karimova
На самом деле - двуполость изобретение недавнее относительно мерок существования жизни. Стал способом существенного ускорения и повышения эффективности процесса отбора
Я думаю человек сотворен БОГОМ по своему подобию
Не знаю как просто объяснить, но до сих пор природа сама не до конца с этим разобралась ,
часто встречаются "сбои",отсюда искуственная смена полов, думаю учёные сами "плавают"
в этой теме.
Изначально Бог создал души людей, и жили они не на нашей планете. Земля, какой мы привыкли её видеть, была создана после грехопадения, чтоб люди не могли больше влезть куда не надо. И вот на этой планете Бог создал живую материю, способную развиваться, и, направив её развитие, создал наиболее подходящие для людей тела, а также иных тварей.
Юлия Вольнянская
все правильно, но какова природа появления Бога?
При теории естественного отбора вопрос о благотворительности и взаимопомощи можно отсеять за ненужностью.
А погибшие пассажиры ТИТАНИКА готовы были всё своё состояние отдать за лодку. Но своё место им никто не предложил
Брат- чтобы отбирать, надо сначала сотворить, что бы было из чего отбирать...
Ну, вообще-то сначала были бесполые существа, потом гермафродиты и только потом раздельнополые.
Кстати, а зачем бог велел Ною собрать каждой твари по паре, если многие твари могут размножаться без партнера?
Алексей Клюев
Все это происходило с ними как образы, а описано в наставление нам, достигшим последних веков (1е Кор 10:11) Это про потоп... :-)
"Гораздо здравомысленнее и логичнее выглядит вопрос сотворения мужчины и женщины" - нет, как раз он-то и не выглядит здравомысленнее и логичнее, поскольку это сказка.
Библия - это сказка. В ней рассказывается про раздвижение морей, превращение палок в змей, воскрешение мертвых и т. д.
Ну сами посудите: если палка может превратиться в змею, то почему тыква не может превратиться в карету?
А сотворение человека "из праха земного" - это тоже самое превращение. Здесь бог превращает "прах земной" в человека, так же как позже он превращает палку в змею. В конце-концов в библии не говорится, из чего бог сотворил змей. Может как раз из палок?
Мы не можем быть так глупы, чтобы позволить себе думать, что люди произошли из сырой земли, змеи из палок, лягушки из ила, мыши из зерен и т. д.
Это примитивная версия, мало отличающаяся от сказок Андерсена или Шарля Перо.
-----------------------------------------------------
Если же Вы хотите ознакомиться с Теорией Эволюции, и узнать как появились половые органы, или еще какие-нибудь интересующие Вас места, то для этого Вам нужно почитать учебник Биологии за 8 класс.
Алексей Клюев
Все гораздо проще.. биология за 8 класс не отвечает здравомысленно на этот вопрос, одни притягивания за уши... как и ваши недалекие ответы... Извините, я в пояснении написал, почему не обращаюсь к этим источникам и прошу ответить своими словами пользователей...
Дмитрий Самойлов
Спомните как описано это:
Мы внушили пчеле "Строй свой гнездо в горах, в деревях и построеных гёздах (люди).Ешь растения разное и лети по пути который Мы сделали легче для тебя"
Это что напоминает для вас.Смопните програмирования где вы все дольжны описать до мелочей.Здесь (верху) просто короткий
строчик для пчелы.
Анастасия Шелег
Да не чудите и не читайте сказки.В сказках никто не расскажет,как сотворилась дырка и пипка.А когда не было ни дырки не пипки,кто-куда совал или высовывал.а если некуда было совать,откуда же взялось яйцо.Или постепенно все появлялось-и дырка, и пипка,все больше, и больше.И яйцо-сначала не очень,а потом очень и очень...По ходу дела,при дальнейшей эволюции ,пипка должна расти,а дырка сужаться(для большего кайфа).Скоро будем ходить с по колено-эволюция!Ура!А че не при жизни?Ведь мы существа разумные,знаем что-почем,знаем,что нам надо-пипка большая.И пусть растет.Вон у ящерицы хвост же отрастает,а мы не можем себе позволить...Хочу пипку...А в след. поколении-хочу поуже.А потом -опять-хочу побольше.А потом -опять-поуже.И что должно получиться в ходе эволюции-по пятки,но тощий как травинка?
Чушь полнейшая...Да сильно мудрено-половые органы.Без них-то легче и лучше,и быстрей,и надежней( то встанет,то нет,то хорошая сперма,то нет,или яйцеклетка плохая).Да деление лучше....
Естественный отбор намного более разумная теория, чем сотворение мира за шесть дней!))
Алексей Клюев
Шесть периодов времени, а не шесть буквальных дней...
Произошли мутации под воздействием космической радиации. вот так. Сейчас же рождаются гермафродиты. Или мы мутируем в гермафродитов!
Анастасия Шелег
Печально...
Хью Лори точно знает, у него спросите! )))
Я такого подхода еще не слышал. Браво! Да, сделали нас в пробирке (и не только нас, но и вас, и животных всех) высокоразвитые существа, у которых сознание в порядке (не злобное и не алчное). Договоренность у них с Творцом-дали волю им для эксперимента. А у них тела не подходили для Земных условий. А если сказать как они появились, так мозги у многих вскипят, и от этого начнут хамить (от безысходности). С наступающим Крещением всех! Станем причастниками сего праздника-символа очищения сознания человеческого, дающего возможность осознать себя как величайшее творение, как совершенство Природы, задуманное Всевышним.
вообще-то такое можно проследить и понять на простейших, на человеке трудно вообразить, т. к. половое деление было до млекопитающих
Доля правды в словах Аниолы есть, если смотреть на хромосомном уровне, то мужчина всего лишь недоразвитая женщина))))
Ч. Дарвин отказался от своей теории. Это к слову.
Земная одухотворённыя плоть - сотворение и именно в том виде, каковой имеет сегодня. Так и было изначально.
Больше верится в конструировании живых форм разумной цивилизацией (глава которой наверно и есть Бог) , но когда гляжу на безумства современного мира, то думаю: может мы дествительно произошли от обезьяны.. . :)
Хотя отбор имеет место, но он не оправдание для эволюции.
Если представить что почва (всеми элементами) и вода соприкасаясь могуть создать что то жывое (без комплекса ДНК и РНК. Скажем земля было не стерильно. Но это не совместимо созданию планет ).Тогда это
тело просто делилесь на новые тела (дети). И постепено заполняли бы пространство вокруг. Не ошушая таких чувств периуд оплодетворения которых мы ощушаемь (зачем им это надо). Ему самому себе (теле) надо было определится :
как знать когда надо делится (рождать)
как себя огрничеть в геометрие.
как найти код Днк который отвечаеть формированием костей, ( дальще место костя можно поставить много чего) .
И таких" Как" много.
Скажем что он всётаки нашёл это. Как понадебелось нужда спариватся кагда как разделения боле удобно в плане продуктивносте. Расуждать можно но всё время надо давать фору теле, чтоб он жыл дальше.
как знать когда надо делится (рождать)
как себя огрничеть в геометрие.
И таких" Как" много.
Весь наш организм говорит о сотворении.
выше все сказано)
Сотворение человека Богом! Все очень просто! Зачем эти сложные размышления! :)
Бог сотворил человека по образу Своему, мужчину и женщину, и поэтому люди постарались и получилось 'Иисус Назарянин' __ мужчина, а Бог половина Отец и половина Мать, духовно ...
Псалом 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
Откровение 12:1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
...
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
...
Даже 10 ти млрд лет не хватит, что бы получился такой человек. даже наша система солнечная слишком юна для этого.. Но только не надо искать след какого то там единого творца
Алексей Клюев
Ну а какой тогда вариант?
Елена Голубева
как-то слышал цифру - речь идет о времени формирования человека в районе миллиарда миллиардов лет..))))
Мне когда то сказали что бог это селикционер. Он как аквариумист создал условия, включил подсветку, грунта насыпал, растений насадил, сказал "плодитесь и размножайтесь" и стал наблюдать что будет. Время от времени он вмешивается и вводит свои коррективы то температуру повысит, то болезнями по эксперементирует, то ландшафт поменяет. И конечно есть у него любимчики, в течении последних тысячелетий это мы люди. И ему как то все равно на кого мы молимся точно так же как нам наплевать верят ли в нас наши рыбки или молятся синему камушку.
И вот я считаю что мы результат отбора не скажу бога но какого то высшего существа.
сначала появились гермафродиты. а потом уже произошла дифференциация.
а против творения у меня один аргумент (на считая научных фактов) - этический. если бог всё это сотворил сознательно и по своей воле, значит он садист? и не надо мне втирать типичные банальности теодицеи. я говорю не о добре и зле, а о несовершенстве именно самой идеи: задумано всё как-то хреново
Павел Бекленищев
Бредятина, сначала приведи пример совершенства.
Александр Подкопаев
вы присутствовали при появлении первых гермофрадитов?
Это объясняется очень легко с точки зрения науки уважаемый! я не поддерживаю эволюцию но легко могу объяснить
Алексей Клюев
Ну поясните, пожалуйста, только простыми словами.. как вы себе такое представляете? Я вижу много противоречий и не реальных теорий...
Я считаю что в ходе мутирования.
Вот только не надо щас про вашего бога тут говорить.
Александр Подкопаев
Мутирование-отклонение.Мутировавший-недоразвитый.Мутировавшие не выживают.