Естественные науки

что вы думаете о конце света, предсказанном племенами майя?

лучше не верить,
если он будет, то будет не так страшно,
а если не будет, то все тебя будут хвалить: "откуда эт ты знал? "
Дима Белоногий
Лучший ответ
Племена майя давно вымерли. Если бы их предказания хоть чего-нибудь стоили, то такой талант уж точно спас бы племена от исчезновения. А раз вымерли - значит, заблуждались.
Ты посуди здраво-то. Что могли предсказывать о далеком будущем майя, если они не имели понятия вообще о космосе? В те времена еще никому и в голову не могло придти понятия о невесомости, орбитах, планетах и т. д. Чего стоят рассуждения суеверных дикарей, которые понятия не имеют об устройстве мира, потому что наука даже не зародилась еще?
Никакие племена майя ничего такого не предсказывали.
Херня всё это. Прикинь сидел бы ты и из камня календари долбил бы. Подустал бы, когда нибудь, и выкинул бы это зубило к чертям собачим, не закончив. А лет так через 5000, какой нибудь умник нашёл бы твоё произведение, репу почесав, сказал бы: всё, хана скоро. Вот и ты сидишь и репу чешешь.
Степа Гончаров
у всех будет конец света-в свое время
Ar
Arestat
обкурились...
Юра Тищенко
должен был случиться около 7 месяцев назад, т. к майя не учитывали переход на григорианский календарь
Конец света может настать сегодня у тех, кто не поздравил Чаке с днём рождения.
Д)
Даша )
по барабану
Василий
полностью согласна с кнопой
бред всё это.
каждые несколько лет обещают конец света. .
резко конец не может настать... это происходит постепенно.
А для космических маштабов.. это ууже должно было ощущаться пару лет назад...
Бред, нечего не будет.. . Просто пугают людей, и они уже это не раз делают