Естественные науки

Я знаю как остановить землю, или сместить полюс.. . Нужна помощь в осуществлении проекта!! ! Кто со мной?

не издевайтесь над человеком, Архимед тоже вначале смешно выглядел, когда "Эврика" кричал. А потом как успешно обеспечил защиту Сиракуз от римлян!
теперь по существу проекта:
-гироскопы не исключают вращение, они в лучшем случае превращают момент силы в прецессию оси вращения.
-Земля, действительно, сама по себе огромный гироскоп. Поэтому, соорудив и закрутив свой гироскоп с осью, параллельной земной оси, мы чуть-чуть изменим длительность суток, только нужно его вращать, не останавливая.
-если соорудить и закрутить свой гироскоп с осью, перпендикулярной земной оси, Земля будет все время поворачивать его ось и сила реакции от него в опорах должна изменять угол наклона земной оси. Или я неправ и будет, как в автомате перекоса у вертолета? Кто хорошо разбирается в механике - проанализируйте уравнения, прошу.
-понятно, что эффект крайне незначительный, вопрос о принципиальной возможности
-и даже незначительные воздействия такого рода могут повлиять на число землетрясений и тектонику плит
-и, кстати, жесткие диски у всех вращаются в одну сторону?
Феруза Якимова
Лучший ответ
Это до тебя ещё Архимед знал!! ! Но только точки опоры не хватает...
ты работаешь на инопланетян?
Марина Базаева
Блин. Опять санитары комп без присмотра оставили.. . :-)
Valera Baramykin
Земля сама гироскоп.
Елена Исламова
Валяй. Чо у тяя там? Выкладывай.
Ал
Алёна
псих
чувак делай лучше рейлганы
Да прибудет с тобой Сила
Я только за! остановите планету я выйду! :) не а если честно то это интересно
Полностью согласен с автором при помощи гироскопа можно изменить полярность а также и скорость движения земли .можно растопить антарктиду при желании но нужны очень большие деньги и необходимость в етом. а так ето хорошая идея для создателей фильмов ...а точка опоры и есть сама земля нужно лиш вмонтировать в нее статор
Снимай фильмы =)
Аня Зуева