Естественные науки

для чего наса скрывает истинный цвет марса?

Ничего NASA не скрывает. И интересно, как можно скрыть "истинный цвет Марса", если он виден всем и телескопов даже у любителей на "Ответах" хватает :)) Покрасить Марс, что ли? ;) На худой конец любой желающий может взглянуть на Марс в бинокль и разглядеть его цвет.
Истинный цвет Марса именно такой. Марс покрыт пустынями с красноватым песком.
"Основная составляющая почвы — кремнезём (20-25 %), содержащий примесь гидратов оксидов железа (до 15 %), придающих почве красноватый цвет. Имеются значительные примеси соединений серы, кальция, алюминия, магния, натрия (единицы процентов для каждого). "
***гулден*** ..............
Лучший ответ
Что такое "истинный цвет планеты"? Вот каков,
например, истинный цвет Земли? Она пёстрая.
Марс тоже.
Олеся Пхакадзе
Валерий Бянкин в том то и дело, что такой же, только без голубых океанов и зеленых лесов
так почему его представляют нам в красном цвете?
Чтобы вас, алкоголиков, не смущать.
Абу Варес Al-Ammari
Валерий Бянкин тупорылое хамло
А ты думаешь, что ей это надо? Если у тебя в голове тараканы, то НАСА тут ни при чем.
Вова Гришин
Космические фото делаются черно-белыми камерами через светофильтры. И передаются по отдельности. А уж как сбалансировать цветовые каналы.. . Задайте вопрос НАСА, ладно?
Олег Куликов
NASA на скрывает цвета Марса. Агентство публикует снимки, в том числе и цветные.
1)

2)

3)

И какой из этих цветов считать истинным цветом Марса?

А увидеть как меняется цвет поверхности в зависимости от времени суток можно
ЗДЕСЬ

Назовите истинный цвет Марса ,- и вас ждет слава разоблачителя NASA.
Он зеленый?
Мухтар Алиев