Естественные науки

Вода в чистом виде - проводник или диэлектрик?

Kunya Maratuli
Вода в чистом виде является диэлектриком и ток не проводит. На Кольском полуострове вода с очень низкой минерализацией. Однажды купил нагревательный прибор работающий по принципу " два гвоздя в розетку".Представьте, Кольская вода в нем не кипела. Чтобы начался процесс кипения приходилось в воду добавлять щепотку соли, то есть делать электролит.
В чистом виде в воде нет носителей электрического тока или положительных или отрицательных заряженных частиц.
Виктория Красовская
Лучший ответ
Возьмите мегаомметр и проверьте сопротивление. Если покажет "бесконечность" - то диэлектрик.
Диэлектрик
Вода не является диэлектриком в прямом понимании. В абсолютно чистом виде в идеальных условиях она является слабым проводником. В обычных условиях чистой воды не бывает-она всегда с примесями, что делает её проводником.
По утверждениям ученых - диэлектрик. Но меня всегда интересует вопрос: если вода диэлектрик, то почему она закипает (проверяли на дистилированной) , если в нее поместить два гвоздя, подключенных к розетке?? ?
З. Ы. Также интересно: почему в сыром помещении вероятность удара током повышается???
Аркадий Ильин
второе, конечно.
Gans Nilsen
скорее у вас что то проблеммы с физикой вода - отличный проводник тока . электролиз . меры безопасности при работе с электрикой - сухие руки. Почитайте что такое - диполь.
Проводник.
Диэлектрическая постоянная: вода - 81, воздух - около 1, парафин - 2. Это при 18 град. С.