Естественные науки

На какой территории и в каком климате появились люди с голубыми глазами?

Тут наверно не в климате-всё дело
И на юге и на севере -кругом живут люди с голубыми глазами
И рыжие казахи-с голубыми глазами турки-кого только нету
Тут статейка насчёт ГОЛУБОГЛАЗЫХ.
природа постоянно перетасовывает человеческий геном, создавая генетический коктейль их человеческих хромосом и испытывая различные изменения.
G=
Gaziza =)
Лучший ответ
Кости от древних людей сохранились, глаза - нет, поэтому это никому не известно.
Taniusa Cojocari
Скорее всего Арии из Гипербореи....
Белая кожа, голубые глаза, не чёрные волосы. Это "химера" создана искуственно примерно 13 000 лет назад. (...) И климат здесь сосем не причём.

Было как минимум 6 попыток. "Энки" ничего не имел против чтобы это существо было болшим, никогда не болело и долго жило. Но не это было главное. "Энки" нужна была "мудрось"! Он, почти как Архимед, воскликнул! когда у него получилось.
Вопрс:
На кой чёрт "Энки" нужна была "мудрость", если он сам "Бог" всеможущий и всёзнающий?? ? Видемо всё-таки он не всё знал, и не всё мог. Значит и небыл Богом. Это только в глазах людей той поры он был "Богом". Но и мы сегодняшние, с нашими технологиями и техникой, в те времена, были бы "Богами". Хотя до "Энки", нам сегодняшним, как до Луны пешком ...
Навадвип Дас
Оксана Русанова Вы считаете что это существо было мудрее?
Скорей всего это люди из холодного климата, потому что светлые глаза признак того что меланина мало, а если темные глаза то меланина много и он используется для защиты от воздействия солнца
на горбатой горе