Создать на Марсе небольшой герметичный посёлок с условиями для жизни технически возможно уже сейчас. Реальное его появление в будующем зависит только от финансирования, а его, тем более с этим кризисом, предсказать крайне затруднительно.
Возможность же жить просто на поверхности планеты без каких-либо специальных устройств сама по себе если и появится на Марсе, то через миллиарды лет, когда Солнце начнёт превращаться в красного гиганта и согреет его. Так же, теоретически, условия на Марсе можно изменить искуственно, сбросив на него большое количество комет и заселив после этого простейшими организмати, которые будут перерабатывать углекислый газ в кислород. Но такой проект потребует огромных вложений в течении сотни, а может и больше, лет.
Естественные науки
Когда можно будет жить на Марсе?
Почему вы выбрали именно эту планету, а не другую из какой нибудь галактики?
когда там появится атмосфера хотя бы.. . сейчас она очень разреженная (примерно в сто раз по сравнению с нашей).. . Плюс, там даже при появлении атмосферы, будет весьма прохладно.. . На сколько я знаю там максимальная температура достигает только +15С (на экваторе в полдень)
когда нанотехнологи и биоинженеры сделают всё чтоб там можно было жить, а космонавты помогут им это сделать.
Как знать, может мы то на самом деле живем на Марсе, но СМИ нам врут? (((((
Мы там уже жили)))
Когда денег на это хватит)))
Когда там будет чем дышать
когда ты похудеешь и
ЕсЛи НАшУ пЛаНетУ в бЛеЖаЙшЕм вРЕмЕНИ наСеЛяТ маРсИаНЕ