Естественные науки
Будут ли следующие поколения людей живущие на Марсе гораздо выше ростом Землян из-за давления атмосферы? (1/170 от земно)
В скафандре давление обычное. А без скафандра на поверхности не покажешься.
Максим Магда
логично, не поспоришь, а адаптироваться к окружающей среде я так понял дело не быстрое .если вообще возможно?
Нет, не будут. На Марсе нет никаких людей.
А если б и были, то рост мог бы стать больше из-за ослабленной гравитации, но на это отнюдь не одно поколение нужно, а по меньшей мере сотня.
Скорее из-за гравитации
Будут выше на Марсе, из-за тог, что там сила притяжения меньше, чем на земле.
Из за гравитации
Они просто передохнут, если не создадут искусственную гравитацию. Это как та лошадь, которую цыган хотел приучить, чтобы она ничего не ела. А она взяла и сдохла.
Причем здесь атмосфера? Скорее, из-за меньшей силы тяжести. К нынешней марсианской атмосфере человек приспособиться не может никак - хоть при каких мутациях или генетических модификациях не будет выживших для отбора.
Смотря какие условия для приспособления. Если просто база или колония с небольшими гермообъемами, то высокий рост невыгоден - трудно использовать построенную предками инфраструктуру, больше затраты ресурсов. Однако некоторое утончение костей, снижение мышечной массы и ослабление сердечно-сосудистой системы, ограниченное потребностью таскать скафандр, возможно. Это при условии, что нормальное развитие человека при 0,38g вообще реально.
Если там будут реально большие купола или даже терраформация - некоторое повышение роста возможно.
Если адаптируются, будут очень высокими.
Как те инопланетяне, что построили на Земле египетские пирамиды и много еще чего....:)

Нет, не будут.
На Марсе люди будут работать вахтенным методом, как в Антарктиде.
Вынашивать детей, рожать их и растить до 18 лет будут на Земле.