Естественные науки

Будут ли следующие поколения людей живущие на Марсе гораздо выше ростом Землян из-за давления атмосферы? (1/170 от земно)

Максим Магда
В скафандре давление обычное. А без скафандра на поверхности не покажешься.
Джек Джек
Лучший ответ
Максим Магда логично, не поспоришь, а адаптироваться к окружающей среде я так понял дело не быстрое .если вообще возможно?
Нет, не будут. На Марсе нет никаких людей.
А если б и были, то рост мог бы стать больше из-за ослабленной гравитации, но на это отнюдь не одно поколение нужно, а по меньшей мере сотня.
Скорее из-за гравитации
Будут выше на Марсе, из-за тог, что там сила притяжения меньше, чем на земле.
Я Я
Из за гравитации
Елена Журина
Они просто передохнут, если не создадут искусственную гравитацию. Это как та лошадь, которую цыган хотел приучить, чтобы она ничего не ела. А она взяла и сдохла.
Причем здесь атмосфера? Скорее, из-за меньшей силы тяжести. К нынешней марсианской атмосфере человек приспособиться не может никак - хоть при каких мутациях или генетических модификациях не будет выживших для отбора.
Смотря какие условия для приспособления. Если просто база или колония с небольшими гермообъемами, то высокий рост невыгоден - трудно использовать построенную предками инфраструктуру, больше затраты ресурсов. Однако некоторое утончение костей, снижение мышечной массы и ослабление сердечно-сосудистой системы, ограниченное потребностью таскать скафандр, возможно. Это при условии, что нормальное развитие человека при 0,38g вообще реально.
Если там будут реально большие купола или даже терраформация - некоторое повышение роста возможно.
Анна Туризм
Если адаптируются, будут очень высокими.
Как те инопланетяне, что построили на Земле египетские пирамиды и много еще чего....:)

Iosef Yusupov
Нет, не будут.
На Марсе люди будут работать вахтенным методом, как в Антарктиде.
Вынашивать детей, рожать их и растить до 18 лет будут на Земле.
Николай Денис