Естественные науки

Если в земле всегда обращена одна сторона луны, то луна не вращается вокруг своей оси. Правда ли это?

Луна вращается вокруг своей оси!! ! Только время ее полного оборота вокруг своей оси равно времени оборота ее вокруг Земли. Именно поэтому мы всегда видим только одну сторону Луны
Юрий Сульженко
Лучший ответ
Неправда! ! Она вращается, но период ее вращения воруг оси точно равен периоду ее вращения вокруг Земли! Поэтому мы видим Луну обращенной к нам всегда одной стороной!!
Период орбитального движения (сидерический период обращения) 27,32166 земных суток, что совпадает с периодом осевого обращения Луны, благодаря этому Луна всегда обращена к Земле одним и тем же полушарием (так называемая видимая сторона Луны) . Из-за того что движение Луны по орбите не является равномерным, а также из-за наклона плоскости экватора к плоскости ее орбиты, с Земли можно наблюдать несколько более чем половину (59%) поверхности Луны.

Сделайте такой опыт: обойдите вокруг стола, оставаясь обращенными к нему все время лицом. Вы по очереди увидите все стены комнаты. Результат будет тот же, как если бы вы сделали полный поворот вокруг себя, стоя на месте.
For Blood Boys Sun Gerl
Луна вращается, но к Земле повернута только одна сторона. возьмите мячик и поэксперементируйте. это возможно
луна?
вроде бы да
Если бы Луна не вращалась вокруг своей оси, то пол лунного года мы бы видели одну сторону Луны, пол лунного года другую.
Про Луну здесь кажется есть всё: https://ogend.ru/nu/luna-luna-kratkie-svedeniya-i-klassnye-foto.html