Естественные науки

почему земля круглая а не квадратная

Наша планета Земля круглая, как и все планеты. Также круглые и их спутники и звезды. Ответ заключается в гравитации, в силе тяжести. Каждый предмет имеет свою гравитацию, притягивает к себе другие тела, а также и свои части.
Чем больше тело, тем сила тяжести увеличивается. Земля наша огромная, поэтому она имеет свою силу тяжести, которая большая и именно она заставляет притягиваться все к ее центру.
Планеты, звезды сразу рождаются круглыми, но причина их постоянной неизменной формы именно в силах тяжести, гравитации. Но, кроме того, хочется еще поднять тему, что Земля не совсем шар.
Земля на самом деле не круглая, к тому же на ней есть горы, впадины и т. д.
Olga Stain
Лучший ответ
Все-таки она вертится
Возможно поначалу она и была какая-то угловатая. Но она ж вертится.. . Вот углы и пообтесались. (Шутка)
Дарья Вольхина
Она в форме геоида
Уже затерли.
Поймите меня правильно, но это вопрос на столько глупый что даже не требует ответа, а во проса, вы блондинка?
Потому что сила гравитации заставляет все торчащие углы втянуться вовнутрь.
хороший вопрос.
находясь в море можно наблюдать, как быстро приближающиеся судна издалека идут не по прямой траектории, а по искривленной. Это означает, что у Земли есть кривизна.
тот же эффект можно наблюдать, например, если смотреть на линию горизонта с вершины горы (слегка искривлена) .
А так лучше жить.
как говорят земля круглая за углом встретимся!!!! 11
Khan Musl1Mch!k..
потому что она вращается вокруг своей оси.