Нисколько.
Улететь из нашей Галактики не получится никогда.
Естественные науки
Сколько лет лететь до ближайщей к нам галактики?
2,52 млн световых лет до галактики Андромеда
1 световой год = 9.46 триллионов км
световой год - расстояние, которое проходит свет за один год. скорость света 300000 км в секунду
1 световой год = 9.46 триллионов км
Она гораздо скорее прилетит к нам сама - галактика Андромеды столкнется с нашей через 4,2 миллиарда лет. А на современных ракетах вообще из нашей галактики не выбраться - просто не развить необходимую скорость.
Пока что запущенные с Земли 5 космических аппаратов, уходящих к звездам, попадут в окрестности ближайших на их пути звезд через один-два миллиона лет. Но по сравнению с расстояниями между галактиками до ближайших звезд рукой подать, в сотни тысяч раз ближе.
Вроде как ближайшие галактики это Мегелановы облака ..до них примерно 200 000 световых лет... лететь со скоростью света невозможно.. пешком получается очень долго..
Если есть гравицапа, то в любую точку вселенной- за пять секунд.
Скорость света 315 тыс. км. в секунду. Световой год равен расстоянию, которое преодолевает свет за один год. Возьми калькулятор и посчитай сколько же лететь до Андромеды.
Ближайшим к Земле объектом, который расположен вне нашей Галактики, является карликовая эллиптическая галактика в созвездии Стрельца - огромное скопление звезд и туманностей, состоящих из пыли и газа, которое находится от нас на расстоянии около 82 000 световых лет.
мы не долетим
если лететь со скоростью света, то 1000 лет
К концу света решил свалить куда подальше?)))
Короче... если полетишь... то ты будешь лететь больше.. чем вся эволюция человека на земле... получается твои предки даже не точно не вспомнят куда они летели и зачем... но и кто они... и это уже будет не человек
прыжковый двигатель будет, вот тогда за несколько минут долетим
3 года прошло... Долетел уже, наверное...
170 тыс. световых лет
9 лет спустя ученые все еще не знают
миллиард земных лет)
но если мы сможем превысить скорость света в 300 раз. то долетим до другой галактики за 100 лет. В этом наше преимущество. Ученые разрабатывают лекарства для продления жизни, что бы космонавты могли долететь до других галактик. Это все крайне секретно!
Ну пощитай от земли до луны 300.000 км, это примерно 1 световая секунда, это значит на ракете человек пролетает это расстояние где-то за 2 дня, получается 1 световую секунду человек приодолеет за 2 дня, теперь сам преобразуй секунды в 1 световой год и умножь примерно на галактику Андромеда (до неё где-то 2.5млн св. лет)