Естественные науки

Сколько лет лететь на Марс?

Как долго лететь на Марс? Я где-то слышала 70 лет туда лететь. Подруга говорит 100 дней. Кто-нибудь знает сколько туда лететь?
Curiosity летел к Марсу 254 дня. И, кстати, запускать надо не в момент наибольшего сближения планет, а несколько раньше.
Ангелинка Толокина
Лучший ответ
Туда - два-три месяца, как только Земля и Марс будут ближе всего друг к другу. А вот обратной дороги придется ждать больше года, потому что Земля от Марса за это время "улетит" по орбите, и догонять её нет смысла, придется ждать следующего круга.

Верить никому не надо, надо нарисовать рисунок, на котором изобразить орбиты Земли и Марса, и вычислить исходя из траекторий их движения - неизвестных данных тут нет, поэтому посчитать это может кто угодно.
вам что на земле пустынь мало.... 1 из которых землей обетованной обозвали
Татьяна Мосина
Чего туда всех потянуло? живи здесь.
Галина Н
Татьяна Полуэктова Ищу себе наиболее подходящее место жительства на случай какой-либо катастрофы здесь :-P
Два - три месяца.
Фаина Круть
Всё будет зависеть от массы модуля и его запаса топлива и метода приземления (примарсения). Запускать будут в момент наибольшего сближения двух планет.
1,5 года приблизительно
Денис Зиборов
Путешествие по самой экономичной орбите требует около 9 месяцев (270 дней) полёта.

Если не жалеть топлива, при нынешнем развитии техники космическому кораблю понадобилось бы 6 месяцев (180 дней) при оптимальных условиях, чтобы совершить полёт только в одну сторону, и столько же обратно.

Генеральный конструктор корпорации «Энергия» Виталий Лопота в начале 2010 года заявил о начале разработки ядерной энергодвигательной установки. Это сократит время полёта к Марсу до 1—1,5 месяцев.

В любом случае, на Марсе людям придётся ждать более года, чтобы Марс опять приблизился к Земле на минимальное расстояние, и можно было бы начать полёт обратно к Земле.
Тамара Савчук
Ангелинка Толокина От разработки ядерного двигателя уже отказались.
http://izvestia.ru/news/590819