Естественные науки
что появилось первее яйцо или курица?
Первое Бог создал петуха. А потом из его ребра курицу. А потом они оба сьели яблоко и изгнались из курятника ..
петух
Вопрос сложный, и, безумно, поезный. Вот здесь написали МНОГО
По делу? Ну, конечно, яйцо.. .Яйцекладущие рептилии на земле появились рань кур. Просто эволюция.
набери в гугле, получишь более 2 млн ответов. это любимый вопрос тупых учеников.
курица
Яйцо. Еще задолго до появления кур появились яйца у всяких рептилий и динозавров.
Яйцо конечно
Мучившая в течение веков человечество загадка, что появилось первым - яйцо или курица, разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.
Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.
Вывод ученого широко обсуждался в британском научном мире и был признан верным.
Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей
курица наверно
Яйцо. Ответ окончательный и пересмотру не подлежит.
Как заметил генетик Дж. Б. С. Холдейн (1892–1964), наиболее часто задаваемый вопрос: Что было раньше – курица или яйцо? То, что его задают до сих пор, говорит об одном из двух: либо многих людей так и не обучили теории эволюции, либо они попросту не верят в нее» .
Если помнить об этих словах, ответ становится очевиден. Птицы эволюционировали из рептилий, а значит, первая птица вылупилась из яйца – отложенного одной из рептилий.