Естественные науки
Серебряные мечи были полностью из серебра или всего лишь посеребрены? А то вроде как серебро хрупкий метал.
и даже не посеребряны! клинок всегда стальной, драгоценности - только для эфес а и ножен.
А были ли они? Серебряные мечи-то?
бред, только наградное оружие могло быть из серебра. Меч, сабля, шпага, да и все остальное, - есть железо, точнее - стали, кованые, легированные, и пр. других вариантов нет.
Анатолий Батин
Можно сделать серебро с примесями для укрепления онного?
Серебро мягкое и вязкое
Скорее они из серебряной бронзы, а вот рукоятка вполне могла быть серебряной.
Серебром, золотом да камнями самоцветными украшали рукоять меча и ножны. А клинок ковался из стали. Иногда, правда, ина него делали накладки из драгметалов, но около рукояти.
Даже сталь так быстро изнашивалась, что в Средневековье, в основном, дрались в рукопашную.
Вообще серебро мягкое, какой смысл делать мечи из серебра
Анастасия Белькова
чтоб оборотней резать)
Если бы у Ведьмака был меч "из чистого серебра" как пишет Сапковский, то ему бы пришлось после каждого удара его банально выгибать на каком нибудь пеньке. Нет конечно же. Клинки ковались и были стальными. Даже если лигировать (добавлять в чистое серебро другие примеси металлов) оно все равно будет мягким. И для сражения не очень пригодным. А уж чистое серебро само по себе настолько мягкое что вы смогли бы легко загнуть руками большой серебряный гвоздь . Для посуды оно вполне годится но ведь и пластик сейчас так же используется в качестве посуды.