Естественные науки

Что такое химическое равновесие? Заранее СПАСИБО!

ЧТо же это такое? При хим. равновесии в какой-то момент времени в системе идёт только сразу и прямые и обратные реакции или же или прямая или обратная?
Вот смотри. Берешь пустой сосуд (внутри вакуум) . Затем запускаешь в него например 3 моля СО (угарный газ) и 1 моль Cl2. Допустим, на это время, каким-то чудесным образом ты добиваешься того, что они не реагируют. Затем "даешь команду" "Пошел", и реакция пошла.
CO + Cl2 <-----> COCl2
В первый момент времени есть только CO и Cl2, поэтому идет только прямая реакция, причем, с максимально возможной скоростью. Так как COCl2 еще нет, то обратной реакции нет, и ее скорость равна нулю.
Пусть в какой-то момент времени прореагировало по х моль CO и Cl2и образовалось х моль COCl2 (естественно, x > 0). Теперь скорость прямой реакции меньше, так как концентрация CO и Cl2 уменьшилась, в то же время началась и обратная реакция с какой-то скоростью. Но скорость обратной реакции пока меньше, чем прямой. Постепенно, с течением времени, все больше CO и Cl2 израсходовалось, все больше COCl2 накопилось, поэтому скорость прямой реакции постепенно уменьшается, а скорость обратной реакции увеличивается. И вот, оно свершилось! скорости прямой и обратной реакций сравнялись. Вот этот момент и называется химическое равновесие. Теперь ни скорости реакций, ни концентрации реагирующих веществ не будут изменяться до тех пор, пока ты не изменишь условия. А что касается самих реакций, то они идут одновременно.
Айгуль Даминова
Лучший ответ
Например, сколько молекул СО2 и Н2О в секунду соединятся в молекулу Н2СО3, столько же молекул Н2СО3 в секунду разложатся обратно на СО2 и Н2О.
Алексей Румянцев Да, скорости их равны. но меня интересуюет эти реакции идут одновременно или сначала прямыепотом обратные
Алексей Румянцев ответьте пожалуйста на мой вопрос по механике))))))))))))))))
Пусть имеется доска формы параллелепипеда с двумя концами-А и В. К концу В мы приложили силу. Затем мы ещё прикладываем одновременно с этой силой прикладываем силу к концу А. Мы меняем величины этих сил . Потом силу с конца а немного сместим к концу В.

ЧТО ЖЕ МЫ ОБНАРУЖИМ? Что вектор результирующей силы будет "бегать" по различным точкам приложения: если веторы сил на концах и они одинаковы, то R посередине; если мы уменьшим силу на конце В, то вектор R сместится к концу А; а если эти векторры одинакового модуля и направления, но от конца В мы смещаем вектор силы к А, то R сместится из середины в сторону конца А? В чём я ошибаюсь???

Заране СПАСИБО!
В системе одновременно и с одинаковой скоростью протекают прямая и обратная реакции.
Состав системы при постоянной величине объема, давления и температуры не меняется
Алексей Румянцев их скорости одиаковы и постоянны?