Естественные науки

Ребят я тут нашел вот такую чтуку. Это просто рисунки или какой то язык?

Rusik Rus
Сверху вниз НА ФОТКЕ:
Солнце
Меркурий
Венера

Земля

Луна
Марс

Юпитер

Сатурн,

Уран

Нептун,

Плутон

Вся Солнечная система на руке, даже опальный Плутон есть))))
Виталий Дорофеев
Лучший ответ
Это язык условных обозначений.
Солнечная система по порядку.
Странно, что Искендеров с Булатом не опознали.
Юрий Голобурда
Судя по тому, откуда выросла эта чтука, это - знаки Зодиака. Впрочем, кажется, правее Сухимилё. Да, так и есть! Включая Луну и Солнце.
Это астрономические обозначения планет.
ru.wikipedia.org/wiki/Астрономические_символы
Знаки Зодиака, но почему-то 11. Одного не хватает.
К науке и астрономии отношения никакого не имеет.

P. S. Можно руку убрать и показать поближе что там за ней.
P. P. S. Я опознал знаки Венеры и Марса, ведь ими обозначают мужской и женский пол, и Солнце с Луной опознал и Землю, понятно, что это знаки планет, но пользуют-то их астрологи.
Ах да.. . чёрт, знаки Зодиака - это ж созвездия, не планеты. Согласен, тут у меня какой-то нейрон в башке не сработал.
Nl Компания
Это знаки планет. Астрологи их придумали, астрономы сохранили как традицию. Пацан увлекается астрономией, видимо, потому нарисовал. . Перечисляю названия нашей центральной звезды и планет, обозначенные этими символами, как они нарисованы на руке: Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Последний знак - монограмма PL, придуман в 30-е годы американцем Клайдом Томбо, первооткрывателем Плутона, как первые 2 буквы его названия.
Егор Рудомётов
она левша))
Похоже на знаки зодиака или типа того. Астрономия или астрология, хиромантия какая-то, кароч)
??
????? ????
Кто-то дурью маится.
Vladislava Ermolaeva
африканский зодиак времен 3 нашествия и прихода миссии