Естественные науки

Откуда родом гравитация?

Если честно, никто толком не знает, откуда силы в природе появились . Предполагается – перекрытие волновых функций, то есть влияния объектов друг на друга. Для эм магнитного взаимодействия – кванты эм поля, для тяготения – возможно бозоны Хиггса.
Есть гипотезы и про ядерные силы
ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ
- силы взаимодействия между нуклонами; обеспечивают большую величину энергии связи ядер по сравнению с др. системами. Я. с. являются наиб. важным и распространённым примером сильного взаимодействия (СВ) . Когда-то эти понятия были синонимами и сам термин "сильное взаимодействие" был введён для подчёркивания огромной величины Я. с. по сравнению с др. известными в природе силами: эл. -магн. , слабыми, гравитационными. После открытия p-,r- идр. мезонов, гиперо-нов и др. адронов термин "сильноевзаимодействие" стали применять в более широком смысле - как взаимодействие адронов. В 1970-х гг. квантовая хромодинамика (КХД) утвердилась как общепризнанная микроскопич. теория СВ. Согласно этой теории, адроны являются составными частицами, состоящими из кварков и глюонов, а под СВ стали понимать взаимодействие этих фундам. частиц.
Вячеслав Климанов
Лучший ответ
Из Большого взрыва, надо полагать. Все мы оттуда родом!
Ilgiz La
Источником гравитации (т. е причиной искажения пространства-времени) является плотность массы-энергии. И ТОЛЬКО
Andrey Khegay
Ведь писал же в "Юмор". Самое место для особо тупых. Нет, и тут решил "блеснуть"...
Руслана Рожкова Засохни гербарий!
... Прочисти мозги ...
Руслана Рожкова Пойди пустыню пылесось авось!..
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Виктор Долгов
В смысле - откуда есть пошла? как спросишь, так тебе и ответят...
Гравитация родом из частиц эфира, которые обладают большим движением, чем земные тела и прижимают их друг к другу.
Andrey Khegay Херня
И арии тоже оттуда, уже не смешно (
С любой любой планеты!!!
Юлия Беликова
из мамочки моей, ёпта!
Влад Шкрамида
Великолепнейший вопрос! Насколько мне известно, на него нет однозначного ответа, подобно вопросу о том, что представляет из себя электрическое поле и чем именно оно сформированно. Фундаментальный вопрос, подобно попыткам доказательства аксиом в математике. Таким же будет "ответ" касательно сил трения, электромагнитных, сильных и слабых взаимодействий, и т. п.
Andrey Khegay На 3/4 ваш пост - ВЗДОР.
Правда на 1/4 это ПОЧТИ правда....
Я Алесичка Вопрос поставлен бестолково (о чём свидетельствует масса бредовых, но грамматически правильно построенных, ответов) .
Что касается Вашего ответа.. . О фундаментальных взаимодействиях много чего известно. Да, они не сводятся к чему-то более простому, а потому "не объясняются". Оттого и называются фундаментальными. А вот силы трения - это проявление электромагнетизма, в них нет ничего необъяснимого. Как нет и никакого "и т. п. "
з України