Естественные науки

Что является причиной "гравитации" ?

что является причиной "гравитации" ?

Ты скажешь "масса" ?

А как появилась сама "масса", если она следствие гравитации т. е. того чего еще не было ?

Типа пыль космических дорог под действием "гравитации" преобразовалась в массу звезды... т. е. масса следствие "гравитации"... и одновременно причиной самой гравитации является масса... которой еще не было

Получается замкнутый круг...

Итак что является причиной гравитации ???
Семён Ситник
Завихрения божественного эфира
Сергей Сидоров
Лучший ответ
Валерий Лахтин да хватит фантазировать-то
Да, я скажу "масса". А откуда взялась масса и как она устроена - наука занимается этим вопросом в данный момент. Тебе придется немного подождать.
***murat *** А ваше личное мнение?
"Разве мазня идиота, перенесенная с листка бумаги на бескрайний простор, перестает быть мазней?"
Лем "Сказки роботов"
Ольга Федулова
а что если я скажу что вакуум давит на материю и это является причиной гравитации?
***murat *** Обоснуйте! Как и чем давит?
искривление пространства времени
B_
Bibigul' _
о кефирщики все не угомонятся
Рома Кононов
Семён Ситник Ответить на простой вопрос слабо ?
Дмитрий Крючков Он здесь один и это обычный жирный тролль
Анна Лоднева ответ прост - нет никаких атомных орбит
Вот вы дебил несёте охинею про пыль космических дорог, и и считаете что масса появляется в следствии гравитации. А всё именно наоборот. пыль космических дорог емела массу. Прошу не путать массу с силой тяжести. Это вещи разные масса поезда в невесомости так же составит 10 000 000 тонн просто нет силы тяжести и на весах будет 0,0, по постав. весы между двумя такими поездами и их показания будут отличны от 0.
о, болезный показался...
Вова Терещенко
Семён Ситник Обоснуй и вали нх
При Большом взрыве одно целое раздробилось на кусочки, а полевые связи между ними остались! Эти поля и образовали всемирную гравитацию.
Что касаемо образования звёзд и планет то это результат уплотнения гравитационного поля в точке пространства...
Просто Пипец
Семён Ситник Термин "гравитация"... не несет никакого смысла. Это пустое слово.
Гравитация не причина массы. Причина массы - поле Хиггса. А причина гравитации масса и энергия.
Mamedov))™ Arif
Причина гравитации пока учёным не известна.
эфира не существует - это байка от дебилов и для дебилов.
Аля Л
Семён Ситник Не существует твоего ответа... ибо я отправляю его в мусорку.
Вот тут частица бога и выползает, бозон Хигса есть в любом бозоне, он и придает частицам массу, разница между одиночным протоном и землёй только силе притяжения, умнож силу одиночного на колличество их в земле и получишь силу притяжения такого объекта, как земля
ВРАЩЕНИЕ ПЛАНЕТЫ
Семён Ситник Вращение планеты... а что явилось причиной образования самой планеты ?
пример рыбы в воде---материальный мир создан и материя плавает в самой себе ===весь мир мат-й в субстанции ==ЭФИР.... ДУХ===создал атом частицы итд---ДУХ это просто ДУХ! понять его смысл челу не придется--так как это преобразование кольцевое! пример==чело мыслю создал матрицу.. матрица в устройство помещена.... устройство создает подобие и тд по кольцу--и над всем этим ДУХ! причиной гравитации является ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ!! ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО создано ДЕЙСТВИЕМ (любым) --КОЛЕБАНИЯ ПРОСТРАНСТВА ПОРОЖДАЮТ МАССУ ЭНЕРГИИ---остальное из ядерной науки --эт уже материя!
Sima Kabdrahmanova
Семён Ситник Где то мы с тобой пересекались... на каком то форуме... это ты про Кравченко мне рассказывал ?
А этого пока никто не знает. Теории есть, подтверждённых - ни одной.
Никто не знает какая сила воздействует на массу заставляя её притягиваться к земле.
Мы пока технически не развиты на столько, что найти эту силу или энергию.
Найти, увидеть, потрогать, посмотреть. В общем зафиксировать.
Короче - вопрос все ещё открыт.
Семён Ситник "Никто не знает" это ты и старики из академии наук ?
Ты лучше ответь, что такое масса. Пока что я смеюсь, потому как гипотезы о природе гравитации описаны и твои измышлизмы просто несколько странны в свете передовых идей науки. Так как ты безграмотный человек, уверенный в своей избранности, не имеющий даже базовых понятий, чтобы сформулировать то, что пытается объяснить, то просто воспринимать твой текст очень больно ментально, чувствуешь, как гармония теряется, говорю как наркоман со стажем, ты явно имеешь проблемы со своей реальностью. И оттого читать тебя неприятно и противно, словно подглядывать за испражняющимся.
A=
Arina =)
Семён Ситник Текст можешь и не воспринимать... тебе больно ВИДЕТЬ... ибо правда колет твои стыдливые глаза... ну насмеши меня в очередной раз...
на некоторых планетах она маленькая, на других большая. значит это зависит от конкретной планеты с ее условиями
от скорости вращения, наклона оси.. массы
http://fb.ru/article/163445/gravitatsiya---chto-eto-takoe-sila-gravitatsii-gravitatsiya-zemli
**
*****Erbol *****
Семён Ситник Когда не было самой планеты... что явилось причиной ее образования ?
Александр Белов Вот уж от скорости вращения и наклона оси гравитация не зависит.
не мог ли ты более подробнее про свою теорию
Просто Пипец Ой - не надо, а то сейчас понаврёт 100-пудово!
Семён Ситник По ссылке все найдешь