Естественные науки

Спрошу еще раз. Что является источником гравитации?

полностью причины еще не открыли. бозон Хиггса как то может быть причастен)
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Людмила Завозина Бозон хигса откроют когда подгонят его под то что видят не противореча открытому
Оксана Матвиенко к сожалению, не может:)
масса
Шурик Kott
Источник гравитации - тензор энергии-импульса.
Людмила Завозина Энергии импульса -))) Чего, откуда этот импульс?
Вы напрасно проявляете такую непреклонную, грозную решимость. Вы ещё раз спросите и получите уже невежливые ответы. Слово "источник" у вас что значит? Поясните. Глядишь, Нобелевку отхватите!
Людмила Завозина Источник. Источник это то что конкретно описывает то-то или то-то. Гравитация мы сейчас рассматриваем ее, что является ее источником, силой
Энергия-импульс, конечно
Людмила Завозина Энергия должна через что то передаваться, а точнее гравитон. его нашли?
масса
Людмила Завозина Что такое масса. Масса чего?
Наталья Петрова Хороший вопрос. Масса - это свойство двух- и выше -мерной материи.
Даниил Кичаткин поправка: энергия-импульс.
Естественная тяга всего существующего друг к другу.
Людмила Завозина От чего она происходит?
Тензор энергии/импульса/давления.
Богдан Семёнов
Людмила Завозина Теперь еще кучу вапросов. Откуда береться давление, энергия и импульс?
...источник - это троичный разум карена у которого нет источника=нет начала и конца.... +бесконечность слов одновременно - есть гравитация... нежели трудно перечислять слова - масса - это вес=эээээээээээээээээээнадоело....
Армине Мкртчян
Источник — то, что Ортодоксы называют континиум Пространство-Время. Только у них там ВСЕ координаты МНИМЫЕ. Свойство такое у диагонали с мнимыми координатами. Куда ни повернись — а она ВСЕГДА позади...
Альты дают каждый своё. Про "приталкивание" Эфиром я уже писал...
Этого пока неизвестно!! Наши физики, последователи Эйнштейна пришли к открытию умопомрачительной частицы - ГРАВИТОН... По всем понятиям она должна обладать отрицательной массой... Иначе всю классичечкую физику - в топку.
Денис Луков
Людмила Завозина Гравитон нашли? Или что то выдают за него?
Оксана Матвиенко Ну блин, откуда вы такие беретесь-то?
Мало того, что гравитон к теории гравитации Эйнштейна не имеет никакого отношения, так еще и отрицаельная масса ему совершенно не нужна. Он люксон, а не тахион. И классика себе прекрасно работает вместе с альтернативными гипотезами, а вы ее уже в топку (не поняли что ли?)
Зато это не "я тупой", это "жидо-массоны всех обманывают".
Богдан Семёнов Масса гравитона равна нулю.
Бог и бозон Хиггса.
крутящий момент))))
Черные дыры, планеты, звезды
Татьяна Ковтун
Электромагнитные импульсы
Помнится, если открыть учебник седьмого класса, по которому детишки впервые учат физику, там будет написано, что есть тела, их можно потрогать, а есть явления, которые потрогать нельзя, а лишь ощутить/измерить изменение состояние материи - сами явления нематериальны.
Следствие: раз их нет в явном виде, то можно построить абсолютно любую модель, лишь бы хорошо описывала результаты явления, да была достаточно простой.
Про современную модель и тензор ЭИ вам уже Сергей неплохо рассказал.
Людмила Завозина Еще известно что нематериальное не может взаимодействовать с материальным, не так ли?
Дмитрий Попов тензор это вообще часть математической модели. как он может быть источником гравитации?
масса
Людмила Завозина Масса чего? Всем один и тот же вопрос
В струнной теории- струны первоначальный источник гравитации
Мария "
Людмила Завозина Что такое струны. Их доказали? Нет? Теория идет в гепотезу