Естественные науки

что является причиной гравитации?

Аlexander Khaba
первый вопрос кто ответит тому Нобелевка
второй вопрос сила гравитации зависит от масс тел
Евгений *****
Лучший ответ
Артём Эмранов На первый вопрос ответил Эйнштейн. Нобелевку, правда, получил за другое...
Аlexander Khaba а как же черная дыра, она вообще не имеет массу даже границы ее поверхности нет а гарвитация пипец
Лена Сумина
Аlexander Khaba ответ не принимается потом как он не объесняет природу гравитации приятжения фундаментального взаимодействия.
Аlexander Khaba не хорошо списывать, вследующий раз выгоню из коасса.
Если ты на этот вопрос ответишь - считай Нобелевка у тебя в кармане)))))))
Гылман Сатен
Аlexander Khaba вот именно а то мне тут школьный курс расказывают, природа гравитации не ясна
Искривление пространства-времени массами. Сила гравитации зависит от массы тела, а не от его величины.
Артём Эмранов
Аlexander Khaba теория не верна, потому что красные карлики в эту теорию не впивываются...
Если тебе, действительно, интересно узнать, то могу дать ссылочку.
Николай 222
Cтася ...... Меня интересует. Давай свою ссылку.
Ilaman Nurkylychev Все опубликованные представления о причине гравитации не отражают её физической сущности. Для того, чтобы иметь моё представление о причине гравитации, наберите в интернете: Ямпольский, Юрий Семёнович. Физическая сущность причины гравитации. Доктор ф. м. н. И. Н. Таганов дал положительную оценку моим представлениям.
от массы тела.
Аlexander Khaba черная дыра имеет отрицательную массу и приэто неимоверную гравитацию
в школе говорили, что масса тела.
говорят, что бозон Хиггса. осталось только экспериментально проверить на БАКе.
причина гравитации - наличие гравитационного поля у ЛЮБОГО, а не только космического тела обладающего массой (величина не играет роли)
Love Him! Love Him!
Аlexander Khaba тебя спросят а почему растет трава а ты отвечаешь поле потому что....Так вот это не ответ. Если говришь о гравитационном поле говори о природе его происхождения. Вот оно обладает гравитационном полем какого куя оно обладает, а другое нет почему в одном месте она большев в другом месте меньше. Слово поле не чего не значит, его использют когда нет возможности что либо описать. Тогда появляется это волшебное слово нечего не значащее "поле". Нет ни каких полей кроме пахотных, их придумали что бы уйти от вопроса на которые ответов не имеют.
Давай так ты мне червоточину сделаешь, а я тебе объясню причину гравитации. Договорились?
No Name....
Аlexander Khaba не канает, сперва стулья
От величины вроде не всегда, взять к примеру красные карлики, или как то так называются.
Скорее от плотности.
Ну а причина, на мой взгляд, кроется в магнитных полях.
Asqar Makhkamov
Аlexander Khaba магнитые поля это следствие
Всё очень просто:
Существует пространство. Оно не пусто, а заполнено частицами, как океан водой или атмосфера воздухом, на которой основана материя. Эта частице (ЭМ – Энергоноситель Материи или как её ещё называют «Бозон Хиггса» ) сама материей не является и, по отношению к материи, нейтральна (эфир) . Но на этой частице основана (состоит) материя. То есть: материя – это ничто другое как сжатый эфир. Где ЧД – максимальная степень сжатия. В действительности притяжения вообще нет. Материя наоборот - отталкивается. Это пространство (эфир) нас, да и материю в общем целом, сжимает и прижимает. А у нас просто ощущение притяжения. Отсюда и сознание сформировано на притяжение.. .
Тут дело в физике (...) Да и наука сегодняшняя опровергает и даже полностью отказалась от эфира. Мол, не нуждается и прекрасно обходится без этой "глупости" (?). А ведь это не просто важный компонент материи. Это основа материи… (Разве возможно сделать молоток или построить автомобиль без железа? )
Вот и получается, гравитация это ни что другое, как степень сжатия пространства (эфира) . Ну а материя – это следствие или последствие (производная) данного процесса или явления.
Но притяжение тоже приемлемо. Если учитывать сжатие и принять как противоположность. Как, например: сопротивление (Омм) и проводимость (Зименс) . По сути, здесь ничего не меняется. Это просто вход с разных сторон. Но это уже «на любителя» и «по умолчанию» …
Если рассматривать с позиции сжатия, то вопрос по гравитации сам решился. И не просто решился, а отпал. Так как в нём нет нужды. Здесь всё понятно и само собой естественно.
Пример (доказательство) :
Почему гелиевые шары (метеорологические) наполняют только частично, а не полностью? Почему содержимое шара на большой высоте (при понижении атмосферного давления) и, вопреки сильного спада температуры (с +20° до -50°), расширяется?
Ведь все тела притягиваются... (?) Или атомы гелия, да и прочих газов и жидкостей, исключения и законы гравитации на них не распространяются, и это вообще другая природа? Почему атомы гелия не притягиваются (как это положено массе) а отталкиваются?
Или другой пример: Почему вода, при понижении атмосферного давления, закипает (испаряется = расширяется) раньше 100°, а при повышении давления – после 100°?
Ведь никому даже в голову не придёт заявить, что подводная лодка в глубинах океана притягивает к себе воду и таким образом создаётся давление (?) Нет! Это вода давит на лодку и создаёт давление. А лодка противостоит (отталкивает) воду / давление. Но в фундаментальной физике почемуто наоборот считают (???).
Дек что же получается: Материя притягивается или она сжата?
А вот почему и как пространство (эфир) сжимается – это уже физика (фокус) материи…
Но и здесь всё очень просто (проще велосипеда) . Но это уже другой вопрос или тема.
П. С:
Кто там небелевкой грозился?...:)))
Аlexander Khaba твоя теория имеет дыры и не черные а более реальные :)))
Евгений Шавдин не зименс, а сименс
сила притяжения
Аlexander Khaba масло масленное знаеш? вот ты сейчас тоже самое ответил притяжение и есть гравитация