Естественные науки
Сегодня увидела взрыв шаровой молнии
Где-то примерно минут 20 назад, я увидела взрыв шаровой молнии, в мой дом. У меня вопрос, а она может снова повторится? Или это очень уникальный случай?
Тебе несказанно повезло … причем 2 раза :) И что увидела, и
что жива осталась … жаль только документа нет – ну у у, скажем фото . Конечно
все так быстро произошло . Но было б интересно подробности узнать : скажем – примерно
расстояние от земли, что была за погода, давление, температура воздуха …
дождь был или не было . Вот написала «втянулась» … сколько времени это заняло ?
Взрыв … миллисекунды . а это, если можно было заметить процесс втягивания …
более длительное время, скажем десятые доли сек.
Есть случаи ( уникальные ) одного мужчину 5 раз молния
поражала (обычная) .
А с шаровыми … вообще загадка . Предполагается … плазма, но
точной теории нет ( чтобы все явления описывала ) . Так что еще раз …
уникальный случай, но … не дай Бг еще
раз встретиться :)))
( На всякий случай фотик приготовь ...или хотя бы телефончик :::)))))
поражала (обычная) .
уникальный случай, но … не дай Бг еще
раз встретиться :)))
Для начала расскажите, что такое "взрыв в мой дом". Как-то непонятно.
Не знаю, что такое "очень уникальный", но большинству людей за всю жизнь не удается увидеть ни одной шаровой молнии.
Повториться, конечно, может. Знаменитый корабельный кот "Непотопляемый Сэм" пережил три кораблекрушения. В книге рекордов Гиннеса есть человек, который пережил семь авиакатастроф.
Шаровую молнию и её взрыв и я наблюдал. Но это было на небе, где-то на сотню метров от меня. Впрочем, моя молния выглядела не мельче, чем футбольный мяч.
повезло что не разнесло ничего. обычно минимум стекла вылетают или проводка выгорает вся
Это случай редкий. Но чтобы такого не происходило, в грозу нужно держать окна закрытыми. Я тоже видела маленькую шаровую молнию (как мячик для настольного тенниса) . Гроза началась неожиданно и мы не успели закрыть окно. Она влетела и разрядилась на трубу отопления ("втянулась" в неё, такая длинная светящаяся нить образорвалась между нею и трубой) , которая проходила рядом с окном.
один снаряд в две воронки не падает
если бы 20 минут назад я увидел бы шаровую молнию, врят ли бы сразу полез на форум