Естественные науки
Защищает ли москитная сетка на окнах от шаровой молнии?
Для эффекта необходимо несколько сеток. Самая мелкая - от комаров. Чуть больше - от мух. Металлическая сетка от шаровых молний. Крупная сетка - чтобы гранату не закинули. И наконец, решетка - чтобы воры не залезли!
Конечно. Стекло помогает не очень - она проходит через него, оставляя оплавленную дыру, а вот москитная сетка - самый раз :)
однозначно -застряет в дырке и потухнет
Безусловно, еcли сплетена из металлических нитей и заземлена. Советую тонкую платиновую проволоку, а заземлить медной шиной не менее 1 см^2.
Конечно! у меня такая сетка стоит уже более 20 лет - ни одна молния не прошмыгнула!!!
Анализ сообщений очевидцев привел к важному выводу: СООБЩЕНИЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ противоречат известным законам природы!
Из этого следует, что шаровая молния это не реальный физический объект, а результат ошибочных наблюдений и выводов
---
когда я лежал в общей палате, один алкаш увидел черта и начал его ловить...
---
Александр Клявзер
Вопрос с подвохом ;)
А Вы сами видели результат воздействия шаровой молнии?
А у Вас есть знакомые, которые пострадали от шаровой молнии7
Или хотя бы не пострадали, но видели ее сами, а не слышали чей-то пересказ о ней..
Никак не защищает.
Бывают же дебилы.
Москитная сетка создает шаровые молнии )).
Это явление слишком мало изучено, но я не думаю, что шар из электричества удержит сетка.
Да, качественная москитная сетка может защитить от шаровой молнии. Кроме того, защищают они и от многих других неприятностей. От насекомых в доме, пыльцы, пыли. Для аллергиков очень важно, чтобы такие сетки стояли. На Mossetka.ru/ выбирать сетку советую, там собственное производство.
Неизвестно до конца, но насколько я знаю, от неё даже стекло не защищает.
Александр Клявзер
А если вентилятор "на выдув" поставить?
Маскитными сетками только китов ловить, самоубийцы люди которые их ставят