Естественные науки

Как уберечься от шаровой молнии? Достаточно ли только закрывать окна в квартире? Что еще нужно?

я наблюдал шаровую молнию когда мать включила плойку в розетку
плойка хмм перегорела и на короткий момент я видел шаровую молнию
плойка была старая
вывод не иметь ещё и старую, электро опасную вещь
Кристина Безкровная
Лучший ответ
Устранить сквозняки а самому залезть под кровать...
Перестать читать желтую прессу! Газеты типа "НЛО" и т д.
Ирина Петрова
Очень мало людей видели в жизни шаровую молнию. А уж пострадавшие от нее - легче выиграть главный приз в лотерее. Забудь об этом.
Если оберегаться от подобных маловероятных явлений, то и жить надоест. Достаточно не делать глупостей, типа: в приличную грозу звонить одновременно в десяток мобильников.
Вероятность встречи с ней так мала, что не стоит беспокоиться по этому поводу. Есть же у Вас другие личные вопросы, требующие Вашего решения.
Это явление настолько редкое, что можно об этом не беспокоиться, Не говоря уж о том, что она все равно может в любую щелку пролезть. Или из розетки вытечь.
Я увидел утку и лису,
Что пироги пекли в лесу.
Как медвежонок туфли мерил
И как дурак всему поверил!
(Английская детская песенка, перевод С. Маршака)

Что если вы увидите своими глазами, как экстрасенс летает по комнате или как он подвешивает в пространстве сапог? Я бы прежде всего постарался исключить наиболее правдоподобные объяснения-ловкий фокус, галлюцинации, гипноз, обман зрения. Всё это несравненно более вероятно, чем нарушение хорошо проверенных законов тяготения. Загляните под рубашечку Карлсона, вы увидите там маленький моторчик. Увидев неправдоподобное, протрите очки!
А как быть с показаниями очевидцев?
Есть случаи, когда без них нельзя обойтись. Шаровая молния не получена в лаборатории, и пока нет научных экспериментов, изучающих её свойства. Несмотря на то, что очевидцы-ненадёжный источник информации, мы убеждены, что шаровая молния существует: свидетельства сходятся. Что же касается её свойств, то они выясняются только после научно поставленных экспериментов.
Описания инопланетян не менее разнообразны, чем описания привидений. По американской статистике, женщины, как правило, встречали гуманоидов с воинственной планеты Марс, а мужчины-гуманоидок со сладостной планеты Венера.
Итак, свидетельства очевидцев следует принимать так, как они того заслуживают, как источник информации, требующий научного подтверждения и исследования… .
(Наука и жизнь, 1982 г. № 1,"Отличима ли истина от лжи? "стр. 60.)

Это ответ по поводу существует или не существует
Если в твоей квартире проходит силовая высоковольтная линия (минимум десятка киловольт) , и провода еще водичкой сбрызгиваются, увидеть шаровую молнию есть шанс. А так это фобии, ничем не обоснованные. В реале шаровая молния редко долго живет. Я видел разок, после появления она секунд через 15, просто взорвалась.
Н,
Наталья ,....
если чо, ее шерстью выгонять надо. Грудью, если волосат! )))))))))) Или шалью, если удастся у жены отобрать....))))))))))))) ) Про шерсть, эт я в кино видел....
Герман Рязанов
Да она и с открытыми не появлялась ни разу
Закрыть окно, шторы, фонеру прибить гвоздями, выкопать погреб (минимум 15 метров) закрывающийся 50-ти сантиметровой свинцовой крышкой
соблюдать спакойствее-шм образуюца при дестабилизации хронопотока и обладают разумом. .
хотя это будет доказано только а. селезневой (!!!)
(опять жэ только за щот ее статуса-и папы)
В общем то достаточно! Но если совсем паранойя, то можешь из квартиры сетку Фарадея сделать, тогда на электромагнитные явления вообще по фиг будет!!
Віталій Дідук
Говорят, что нельзя телевизор включать..
S*
Svetlana ********
обшей весь дом металлической сеткой с заземлением)) ) но есть один минус- сигналы сотовых телефонов и другие радиосигналы проходить через эту клетку Фарадея не будут
Aлина ...