Естественные науки

Почему нашу планету назвали Земля?

Земля (се мля) – это где живет семья (се мья- или семь я) . Се
= это. :)

Вот еще вопрос : как узнали, как называются динозавры ?

Находят и по ходу дела узнают их имена :)

http://www.gazeta.ru/science/2014/07/25_a_6144437.shtml

В парке юрского периода 2 нужно поселить динозавров с перьями – эт Спилберг
так сказал … во страшна буит :)))
Жека Панасюк
Лучший ответ
Судя по всему, происходит еще от прибалтославянского слова "зем", "земе" - что просто было названием окружающего мира. В прибалтийских языках (литовский, латышский) до сих пор сохранилось название "zeme", а в восточнославянских языках эволюционировало в "земь" и, собственно, "земля".
Хотя можно предположить, что корни этого слова гораздо старше, и восходят еще к индоевропейскому языку, где, скорее всего, это звучало как "зэмм".

С XI в. в древнерусском языке слово употреблялось в широком значении (земля, мир, страна, собственность, имение и др. ) .

Современная форма явилась результатом нескольких фонетических процессов, которые привели к тому, что на месте изначального zemja из-за звука j («йот» ) появился звук «л» . Общеславянская основа zem изначально имела значение «низ».
А кто тебе такое сказал? Англичане, немцы, французы, японцы - все по разному зовут. Разве нет?
Ну. . не знаю. Англичане например её называют earth. Хоть убей, не хотят они её землёй называть.
Любую планету её обитатели называют Земля, только каждый на своём родном языке. Так было решено Вселенским Советом.
Значит, как сказал Evgeny M. Искусственный Интеллект , раз уж окружающий мир, в котором мы живём, ещё и оказался планетой, то назвали эту планетой Земля (на русском языке и аналоговые переводы на других я зыках)