Спасает сетка от микроволн, спасает. Не полностью, потому что все-таки сетка - но спасает. Лучше было бы вместо нее просто лист жести поставить, но надо же как-то видеть, что в камере делается! Но и сетки вполне достаточно.
Через бетон электромагнитные волны проникают, а вот через проводящий материал - нет. Парадокс такой вот :-)
Стекло можете поставить. А можете и не ставить, никакой разницы не будет.
Естественные науки
Можно ли поставить вырезанное оконное стекло вместо разбитого в дверце микроволновки?
Вроде бы можно, главное чтоб сетка была не повреждена. Однако, опасения товарища Баранова имеют под собой основание, поэтому лучше не рискуйте - микроволны - очень опасная штука.
Dr. Dick видимо пошутил.. . если вы почувствуете едва ощутимое тепло, то это уже совершенно недопустимый уровень.. . речь не идет о том, что сетка что-то пропускает - она сдерживает почти 100%. Но почти здесь не уместно, нужно быть уверенным что не будет вреда при долговременном воздействии слабого излучения...
стекло мона любое, хоть ваще без стекла!
микроволны проходят через любое стекло.
Можно, там защищает только сетка за стеклом.
можно.. . но прикрой еще листом железа.. . :)))
Можно конечно, а не проще купить фирменное сейчас комплектухи к свч печькам полно продается
От микроволн защищает ТОЛЬКО СЕТКА. Любое стекло - диэлектрик, через него радиоволны проходят на ура. Так что, можно даже поставить кусок прозрачного пластика - эффект тот же.
Чтоб убедиться в этом, включите микроволновку с разбитым стеклом и аккуратно поднесите руку на расстояние в пару сантиметров от защитной сетки. Почувствуете только едва ощутимое тепло. Если бы микроволны шли сквозь сетку - руке было бы, мягко говоря, очень горячо.
Успехов!
Не спасает сетка от микроволн. Они через толстый слой бетона проникают благодаря короткой волне. А реагируют они в основном на влагу, воздействуя на молекулы воды. Вредное влияние на организм человека, я думаю, ни сколько не больше влияния алкоголя, табака, нитратов. Толком ни чего не доказано...
Поставить то можно он не советую. там в дверце стекло сдерживает микро волны оно там какое то особенное а оконное не сможет выполнить эту фенкуию. МИКРОВОЛНЫ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ К РАКУ !
можно если осторожно