Генрих Герц изобрёл фотоэффект и открыл — экспериментальное подтверждение электромагнитной теории света.
Никола Тесла изобрёл электродвигатель ПЕРЕМЕННОГО тока,
А сам переменный ток, вернее его генератор, изобрёл, неизвестный изобретатель, написавший письмо Фарадею. Оно содержало описание первого в мире синхронного генератора и приложенный к нему чертеж.
Фарадей, внимательно разобравшись в этом проекте, направил письмо Р. М. и чертеж в тот же журнал, в котором был в свое время помещен его доклад, надеясь, что неизвестный изобретатель, следя за журналом, увидит опубликованным не только свой проект, но и сопровождающее его письмо Фарадея, исключительно высоко оценивающее изобретение Р. М.
Естественные науки
Кто изобрёл переменный ток? Генрих Герц или Никола Тесла ?
вообще-то Фарадей - эдак за полвека до Герца, за век до Теслы.
герц
миша фарадей - изобрёл переменный ток!
точнее сказать не изобрел переменный ток, а изобрел способ получения переменного тока. однофазный ток - Фарадей, двухфазный ток - Тесла, трехфазный ток - Доливо-Добровольский. последний так же изобрел асинхронный трехфазный двигатель, трансформатор и трехпроводную линию электропередач. Герц изучал высокочастотные колебания, экспериментально подтвердил теорию Максвелла.
да он как-то и до них был, хоть и неявно.
а вот кто открыл, не помню.
А вы сами-то не догадываетесь, по какой причине частоту измеряют в герцах? ;-)
Изобрела- сингулярность, но важно кто дал ему точную характеристику и свойства. А так как это сделал Я то назовите его подобающе... Это шутка, но и реальный факт.
Тесла создал генератор переменного тока, да этого были генераторы постоянного, так же открыл принцип и применение избирательного резонанса
Пикалева Юлия
Первым создал и сконструировал генератор переменного тока не Тесла, а Павел Николаевич Яблочков русский электротехник, военный инженер, изобретатель и предприниматель.
как можно изобрести ток?
Олег Кольцов
постоянный ток был - например молния !,
а переменного тока, в розетке не было.
ток возникает когда движется заряд - а в переменном токе меняется разность потенциалов и направление движения зарядов, с высокой частотой, которая измеряется в Герцах (колебаний в секунду)
а переменного тока, в розетке не было.
Natali Tasha
Читать люди в 2013-14, видимо, не умели...
Никола Тесла
Меруерт Чукеева
он жил позже герца
У меня с мужем пол года назад возникли проблемы во время секса! До этого он был хоть куда. Другими словами, бодрый огурец.
Начала в интернете читать что да как. Где причины могут быть. Кто-то пишет про курение и алкоголь. Муж балуется, конечно, пивком, но не часто раз в 1 - 3 недели. Всякие настои и травы пробовали. Не дало эффекта. Потом прочитала про виагру. Вот только очень уж она дорогая! От 800 рублей за одну таблетку. Денег не напасешься. Подружке позвонила, поговорила с ней, она сказала, что тоже похожая ситуация с ее мужем Вячеславом была, но нашли где покупать виагру выгоднее. Оказывается есть качественные аналоги, которые ниже по цене, а по компонентам то же самое, что и аптечные, но продают их в интернет-аптеках. Трат у них на порядок меньше, чем у наземных аптек, которые на улице располагаются, из-за этого, продают то же самое по составу, но цена дешевле.
Мне она сказала, что много разных интернет-аптек с возбудителями перепробовали. И очень много где продают некачественную продукцию и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже пол года покупают и довольны результатом. Мы с мужем тоже оттуда заказали. Муж не особо горел желанием первый раз использовать. Кое-как уговорила. Пробовали виагру, левитру и сиалис. Левитра не особо понравилась, а вот сиалис и виагра оказали отличный результат. Я такого блаженства от секса лет 8 не чувствовала. Муж сам в восторге. Чувствует себя богатырем. Очень жeстко жaрит меня ( простите за откровенность, просто сама не ожидала ). Прямо как Я люблю и стоячок железный.
Теперь пользуемся активно. Женскую виaгру для себя тоже заказывала. Эффект хороший, но Я и так сильно возбуждаюсь, когда член мужа "во всеоружии" вижу. Приобретаем всегда только с этого сайта . Сразу на месяц вперед чтобы хватило. Сильно понравилось что ценят анонимность и только вы знаете что в посылке лежит. А то меня бы смутил этот факт, ведь тема интимная для меня. Я, как очень стеснительная, смутилась бы покупать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне очень нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих результатах.