Естественные науки
сколько стоит сделать анализ ДНК?
Всё зависит в какую экспертную лабораторию вы обратитесь и какой из видов анализа вы будите делать. Поэтому разброс цен от 2000 руб. до нескольких десятков тысяч руб.
Юра Ашихмин
на установление отцовства
слышал что в районе полтинника. но не точно.
Очень часто тест ДНК является единственным методом установить родство определенного человека, так что, когда это действительно нужно – все необходимое уже давно вполне существует. Однако важно понимать, что анализ ДНК достаточно затратная процедура, стоимость которой очень сильно разнится в зависимости от конкретных условий.
Что влияет на стоимость теста ДНК?
Прежде всего на то, за сколько обойдется анализ ДНК влияет три основных фактора, а именно:
- Вид предоставленного образца;
- Выбор конкретной лаборатории;
- И вид установления родства.
Сразу важно отметить, что заказывать тест ДНК на отцовство лучше в проверенной лаборатории, однако стоимость будет очень сильно отличаться. Например, выбрав заведение, размещенное в вашем городе можно автоматически рассчитывать на более экономную цену (по этому конкретному пункту). В двух других случаях все намного индивидуальней.
Какие бывают виды ДНК образцов
Сегодняшние технологии позволяют определить отцовство с помощью сразу нескольких типов образцов ДНК, стоимость по которым будет заметно отличаться. Чаще всего стандартным вариантом является слюна, однако, в некоторых случаях, ее использование просто невозможно (по разнообразным причинам). В других случаях, как и говорилось, есть несколько альтернатив, а именно:
- Волосы;
- Носовой платок;
- Ногти;
- Ткань, с пятном от крови;
- Возможно использование ушной серы;
- Зубная щетка;
- Окурок сигареты, которую скурил исключительно необходимый для теста человек;
- Или обычная жевательная резинка.
В любом из этих случаев определение родства способно дать 100% результат, однако, как и было сказано, стоимость будет заметно разнится. Самым экономным вариантом можно считать использование слюны, но, если это недоступно – можно воспользоваться одним из вышеперечисленных альтернатив.
Виды установления родства – какие бывают
Третьим пунктом, влияющим на стоимость, является вид установления родства, подразумевающего сразу несколько категорий со своими особенностями. При этом всем для получения необходимого результата нужно сразу подобрать подходящую категорию, среди которых имеются:
- Наиболее востребованное установление отцовства;
- Анализ на установление прямого родства между братьями\сестрами;
- Между дядей или тёткой с племянницей или племянником;
- По мужской линии;
- Тест на измену (используется образец слюны + один из дополнительных);
- Установление родства по линии матери;
- Определение пола плода при беременности (или отцовства);
- Определения происхождения (рода) и некоторые другие.
Полный список доступных видов установления родства насчитывает в себе более 12 доступных вариантов, каждый из которых предлагает гарантию результата и отличающийся ценник. Именно поэтому, прежде чем заказывать анализ ДНК очень важно сразу определится со всеми необходимыми особенностями. Они напрямую влияют на предвиденные затраты. Ну а, чтобы понять, в каком именно размере – всегда лучше заранее проконсультироваться с выбранной лабораторией тел 88007008313, как на тему самой процедуры, так и о ее стоимости.
Что влияет на стоимость теста ДНК?
- Вид предоставленного образца;
- Выбор конкретной лаборатории;
- И вид установления родства.
Какие бывают виды ДНК образцов
- Волосы;
- Носовой платок;
- Ногти;
- Ткань, с пятном от крови;
- Возможно использование ушной серы;
- Зубная щетка;
- Или обычная жевательная резинка.
- По мужской линии;
- Установление родства по линии матери;