Естественные науки

Помогите пожалуста: Все способы очистки воды природным путем???

У нас в школе появился предмет экология! ЗАДАЛИ написать план очистки воды природным путем. СРОЧНО!!!!
Прокипятить, можно дать отстояться на солнце, можно добавить уголь.
Анна Андрусенко
Лучший ответ
Через слои почвы. Но это в глобальном смысле . А так - песочек, песочек, и еще раз песочек … речной …
Сергей -275Т_-_10К
Заморозка, но не до конца, а оставить третью часть незамёршей и вылить её. Оставшийся лёд растопить и радоваться.
Родники и ключи это и есть естественные источники очищенной природой воды. Так-же минеральные источники, которых в настоящее время почему-то расплодилось великое множество. Сейчас люди бурят артезианские скважины у себя на участках и пользуются очищенной природой водой. Да и тот-же выкопанный колодец и есть очищенный природой источник.
Прокипятить.
Ирина Ирочка как сама природы будет кипятить воду скажите??
Черемуха обыкновенная по праву считается «зеленой аптекой».. Все ее части и кора и листья и плоды и даже корни обладают целебными свойствами. Всего одна веточка черемухи с листочками способна очистить воду от болезнетворных бактерий. Для этого всего то и надо поместить эту веточку на несколько минут в воду сомнительного качества. После «очистки черемухой» вода приобретает приятный запах и вкус и на 100% становится пригодной для питья. Можно добавлять молодые ветки ели, пихты, сосны и кедра, обладающих обеззараживающим эффектом, из расчета 100-200 г веток на ведро воды, если возможности кипячения нет, то можно настаивать кору в течении 5-6 часов. Древесина ольхи очень быстро очищает воду от лишних микроорганизмов. Достаточно тонкую ветку порезать на кусочки и кинуть в воду на несколько минут. Только вкус не всем нравится. Если в водоеме есть лягушки, рядом выкопать ямку и воду можно пить.