Естественные науки

Что такое подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство. Заранее спасибо.

Алёна
Подлежащее – это главный член предложения, который обозначает предмет речи и отвечает на вопрос именительного падежа (кто? что?).
Напр: На столе лежит карандаш
Сказуемое — это главный член предложения, обозначающий действие,
состояние или признак подлежащего и отвечающий на вопросы
что делает предмет? что с ним происходит? каков предмет?
что он такое? кто он таков?

Сказуемое может быть выражено глаголом, именем прилагательным,
именем существительным, сочетанием слов:
примеры предложений

Дополнение – это второстепенный член предложения, отвечающий на вопросы косвенных падежей (кого? чего? кому? чему? что? кем? чем? о ком? о чём?). Выражается существительными, местоимениями в косвенных падежах или именными словосочетаниями: Отец развивал в нём интерес к спорту. Мать послала брата с сестрой за хлебом.
Юко Вет Инспекция
Лучший ответ
Аня *** :) :) :)
...под_лежащее - это значит, что под лежачий камень вода течёт трансформацией материи. Сказуемое - это значит, что, как Карен сказал, так и есть! Дополнение - это значит, что определить бесконечность обстоятельств одновременно может только - троичный разум Карена!
Anya Zablotska
подлежащее - объект или предмет - как правило существительное или местоимение (подчеркнём одной чертой) , сказуемое - действие - как правило глагол или наречие (подчеркнём двумя чертами) - "мама мыла раму" - "мама" - подлежащее - "мыла" - сказуемое, обстоятельство отвечает на вопросы (где? куда? откуда? зачем? почему? как?...) подчёркивается .-.---(точка палочка) определения подчеркиваются волнистой линией, отвечают на вопросы "какой? ", "какая", "какие? ", чаще всего это прилагательные. дополнения подчеркиваются прерывистой линией,
Да ладно?
ребята на пишите мне пажалуйста знали все правила или нет
Tanja Kucherenko
ненадо нечего учить будут 5