Естественные науки
Как Вы считаете, какой самый прочный металл?
Вообще я считаю что самые прочные-сталь и титан, но тигровые пауки плетут ТАКУЮ прочную паутину, что она прочнее стали и титана. И после этого понятно как Человек-Паук качался на паутине
Прочность - это комплексное понятие включающая в себя множество характеристик. На прочность влияет не только сам материал, а так же способ его механической и термической обработки. Обычно говорят о прочности конкретных изделий. Тут подключается еще и геометрия.
Можно измерить твердость образца, испытать на разрыв, на срез, на кручение при этом замерив, при какой нагрузке начались пластичные деформации, а при какой произошло разрушение.
При этом материалы могут проявлять анизотропические свойства (разные характеристики в разных направлениях, как волокна, например).
И все это будет составлять прочностные характеристики материала.
Самое главное понимать, что не бывает "серебряных пуль". То есть нет "самого хорошего металла". Выбор материалов диктуется бюджетом и условиями, в которых будет работать изделие. Вы никогда не увидите титановый фанарный столб, или чугунный самолет, потому что такие решения будут неоптимальными - слишком дорого или трудоемко, или ненадежно, или еще 1000 других "или".
Поиском оптимального пути решения занимается инженер. Инженер - это бог, способный материализовать мысль и изменять окуржающее пространство. Становитесь инженерами!
Константин Анненков
Если так, то я спрашваю о разрыве
Дай определение физической величины "прочность", единиц измерения этой величины и методов ее измерения.
Росомаха попрочнее будет.
Я за адамантий.
Константин Анненков
Это НЕ НАСТОЯЩИЙ металл.
Золото. (самая прочная Мировая "Валюта").
Константин Анненков
А смекалки у тебя хватает.
Про паука кстати. Олово может быть прочнее титана, если оно в форме нитевидного кристалла. Тонкие монокристаллы металлов -усы, самые прочные
http://www.markmet.ru/kniga-po-metallurgii/metallurgi-izobretayut
Читайте там подробнее
Алмаз
Константин Анненков
Алмаз твёрдый, но хрупкий почти что как стекло.
еси для ножей то алмазная сталь
Константин Анненков
Как может быть АЛМАЗНАЯ СТАЛЬ??!
Платина