нейтронная звезда-астрономическое тело, один из конечных продуктов эволюции звезд, состоит из нейтронной сердцевины и тонкой коры вещества с преобладанием ядер железа и никеля.
ученые выяснили, что кора нейтронных звезд-самый прочный металл во вселенной, он способен выдерживать давление в десять МИЛЛИАРДОВ раз выше чем сталь
Естественные науки
Какой самый прочный металл? Какой самый прочный металл? Необязательно на Земле, ВООБЩЕ САМЫЙ САМЫЙ
Ну, все его знают - титан. Но ещё более прочен осмий
Прочность понятие растяжимое. Не один металл в чистом виде не обладает достаточными механическими свойствами для их применения в промышленности (за исключением специальных областей: электротехника, тонкие пленки и др. ) поэтому применяют в основном сплавы. При эксплуатации материала (сплава) важны условия окружающей среды и характер факторов воздействующий на материал (сплав) . При этом у титана есть одно очень вредное свойство-- ползучесть и сплавы на его основе применяют с успехом в диапозоне температур от 300 до 600 градусов. До 300 градусов рекордсмены-- сплавы на основе алюминия. Речь здесь идет об удельной прочности. Свыше 600 градусов-- жаропрочные материалы-- сплавы на основе железа. А вообще, рабочие среды среды условно разбивают на интервалы по температуре:
1. до 300 град С
2. от 300 до 600 гр. С
3. свыше 600 гр. С
Еще есть область криогенных температур. В каждой из этих областей есть разработанные материалы, отвечающие определенным требованиям: коррозионностойкость, износостойкость, хладноломкость, радиационностойкость и т. д. и т. п.
При помощи специальных обработок поверхности металлов, можно увеличить их стойкость против износа: цементация, цианирование, азотирование, поверхностная закалка.
Это то, что касается на Земли. Во Вселенной же, в условиях громадной напряженности магнитного поля материалы приобретают совсем другие свойства и температура плавления (например, железа) может достигать миллионов градусов, а предел прочности на растяжения-- фантастически огромным.
1. до 300 град С
2. от 300 до 600 гр. С
3. свыше 600 гр. С
может титан?
КЕВЛАР!!! !
Это точно, из негт делают бронерованные стёкла и бронежилеты.
кевлар это не металл=) и вообще может есть прочнее титана=) только мы не знаем ещё о нём=)
О боже читаю просто смешно, ИРИДИЙ самый прочный, хуже Рутений, Тантал, Хром, еще по хуже уже идут Осмий, Бериллий, Рений, а уже потом Вольфрам, Уран ну ваш великий ТИТАН который просто очень стойкий к химикатам и другой ерунде, но безусловно очень крутой, ударостойкий! Иридий к Титану добавляют для прочности чтоб вы знали "кевларо-титановые".
Нокия 3310
ИРИДИЙ!!!!
сталь+титан очень крепкие!
Титан
Самый прочный Иридий, это фактически аналог адамантия из вымышленных вселенных.
Ну и без всякой вне планетной чуши, вопрос был: "Какой металл на Земле".
У Иридия самая большая устойчивость к механическим воздействиям он очень трудно обрабатывается, устойчив к воздействию химических веществ и всему прочему. Используется вроде как в Ювелирке и еще много где в мизерных количествах т. к. он очень редкий и дорогой. Так же сплавляется с такими металлами как например Титан и Вольфрам, чтобы увеличить стойкость к кислым средам.
Иридий, который относится к платиновой группе. Цвет-серебристо-белый.
Вольфрам
Нокиа 3310
Вибраниум
Это сложный вопрос. во всех источниках пишут по разному. и люди думают по разному, поэтому мы не можем точно сказать какой материал самый прочный, но мне кажется что это Карбин.
Громотаниум
Иридий царь всех прочных металов!
может титан
иридий а титан на 10 месте
хром
Титан
1) Иридий
2) Рутений
3) Тантал
Ну а титан названый многими тут только на 10 месте
2) Рутений
3) Тантал
Иридий и Осмий-прочнейшие и плотные металлы
Рейтинг самых прочных металлов в мире возглавляет именно ИРИДИЙ – серебристо-белый, твердый и тугоплавкий металл, который относится к платиновой группе. В природе высокопрочный элемент встречается крайне редко, и часто входит в соединение с осмием. Из-за своей природной твердости он плохо поддается механической обработке и обладает высокой стойкостью к воздействию химический веществ. Иридий с большим трудом реагирует на воздействие галогенов и перекиси натрия. Этот металл играет важную роль в повседневной жизни. Его добавляют к титану, хрому и вольфраму для улучшения стойкости к кислым средам, применяют при изготовлении канцелярских принадлежностей, используют в ювелирном деле для создания ювелирных изделий. Стоимость иридия остается высокой из-за ограниченного присутствия в природе.
Источник: http://top10a.ru/top-10-samye-prochnye-metally-v-mire.html © Топ 10
Титан, уран, вольфрам, рений, осмий, бериллий, хром, тантал, рутений, иридий
Конечно же графен
Адамантий и Титан
Иридий твёрдый и тугоплавкий метал который гораздо прочнее титана и вольфрама к тому же встречается крайне редко, не реагирует на кислоту и используется в сплаве с титаном и вольфрамом для их укрепления.

вибраниум
Титан
самый прочный металл титан ...но самые прочные это сплавы которые в секрете
титан
иридий
Вибраниум
Титан... И ещё вольфрам
адамантий
Вибраниум
Титан прочный но мягкий, Вольфрам прочнее но хрупкий, Карбид вольфрама ещё прочнее но хрупкий как стекло, Карбид Хрома ещё прочнее но очень хрупкий чуть больше чем стекло. Вода довольна интересна её невозможно сжать.