Естественные науки

Что больше: биомасса океана или суши? Во сколько раз?

А вот и нифига! Это только на первый взгляд кажется, что биомасса Мирового океана больше. Дело в том, что эффективное использование энергии излучения Солнца (для синтеза биологических макромолекул) у океана всего 0,04%, а суши - 0,1%. Поэтому на суше почти в 1000 раз больше биоматериала, чем в океане.
Татьяна Кондратенкова
Лучший ответ
Белла Бочарова Уикипэдиа нэ уиноуат в вашэй логика!
Конечно океана
Одной массы планктона наверное больше чем все живое что обитает на суше
Сколько там суша занимает? Четверть площади поверхности? А океан? А объем мирового океана и суши? Так что биомасса океана во много раз больше той же на суше.
насекомых две трети
Я**** ***
...больше единой бесконечности=вечный идеал - ничего нет...
Океана больше - на порядок примерно
А гугле забанили что-ли, в океане в 1000 с лишним раз меньше биомасса:

Организмы континентальной части:
Зеленые растения — 2400 млрд тонн (99,2 %)
Животные и микроорганизмы — 20 млрд тонн (0,8 %)

Организмы океанов:
Зеленые растения — 0,2 млрд тонн (6,3 %)
Животные и микроорганизмы — 3 млрд тонн (93,7 %)
Олег Зорков
Сравнил плоскость и пространство.
Павел Флинт
Азамат Умарбеков обоснование?
Суши - это и есть биомасса океана. Их делают из рыбы, игры, крабов.
Океана в 2 раза
https://bio-oge.sdamgia.ru/problem?id=2406
вот здесь правильный ответ
Очевидно что биомасса океана на порядки больше биомассы суши. Вот две основные причины:
1. Океан это объём, а суша - это плоскость. На одно измерение или одну степен свободы больше.
2. Из океана вышло всё живое суши.
Полина *
Биомасса океана больше в 3 раза, чем биомасса суши