Естественные науки
На сколько поднимется уровень мирового океана?
На сколько поднимется уровень мирового океана, если средняя температура повысится на 5 градусов. Только посчитайте не за счет таяния льдов, а за счет расширения жидкости при нагревании. А то Я считал - насчитал около 4 метров. Потопа не будет?
На раз-два не посчитаешь. Необходимо знать температурный режим на разных глубинах в океане с учётом солёности и т. п. , поскольку температурный коэффициент объёмного расширения воды зависит от температуры и давления. Можно по среднему давлению и средней температуре, чтобы представить себе порядок цифр, но эти данные не будут точными.
С повышением уровня океана изменятся давления на глубинах, коэффициент нужно пересчитывать с учётом этого, не говоря уже о таянии льдов. Кроме того, неизвестно когда, как и за какое время весь объём воды прогреется так, чтобы средняя температура увеличилась на 5 градусов. Чем больше повозишься с расчетами, тем точнее будет результат. На практике знаю, что даже ученые разных стран выполняют одни и те же расчеты, связанные с температурой воды в океане, и у всех разные результаты. Ближе всех к наблюдательным данным немецкая модель, вероятно сказывается их пунктуальность во всём.

неверно. От повышения средней температуры наповерхности температура на глубине не меняется.
Но если вы считали по всей глубине - то что-от маловаот вышло. Сколько помню, у воды коэфф. около 1/1000, так что при средней глубине океана хотя бы в 3000м получится уже 15 метров!
70метров-уже посщитали (послецтвия применения атомнова оружыя для биосферы планеты"-если взрывать атомные заряды на глубине с целью вызова цунами, проект атомной торпеды-автоматичиская микросубмарина
с атомной энергоустановкой, во время карибскава кризиса)
Около 6 метров. Исчезнут под водой Голландия, Дания, Бельгия, Питер, Нью -Йорк, Венеция. Все низменные побережья.
ТЫ не учёл что ежедневно в воду делают "ПИ ПИ" окола 5000 человек!
попбл