Естественные науки

Почему районы вечной мерзлоты в Европейской части находятся северней, чем в Азиатской?

Из-за климата!!!! в европе - умеренный, далее на восток - континентальны.. . а там еще далее---резко континентальный!! ! это все так же из-за всяких муссоных, пассатных явлений.. . он местонахождения больших водоемов - океана например!! ! почему европе тепло - немного далековато конечно, но там проходит Гольфстрим - кстати - восточное побережье америки - рай!!!! а вот на ДВ - не рай.. . а годовые перепады температур - 70 градусов!! ! магадан, чукотка.. . там выше - жопа!! ! вот и думаем.. . теплый воздух с атлантического океана проходит всю европу, стопорится на уральских горах и кавказких хрептах, но так как они _ уральские горы уже почти разрушены.. . например в серединке и ближе к югу--- теплые массы еще проходят дальше к сибири и немного на север.. . так что--- там терпимо--- а вот Сибири неоткуда получать теплый воздух, поэтому там лютые морозы.. . ДВ - рядом Тихий океан ---ничего теплого зимой он не приносит!! ! хотя.. . южная часть ДВ - приморский край, там теплее чем в Хабаровском крае.. . причем значительно!!!)) ) посмотри карту течений.. . сезонных климатических изменений.. . ну.. . климатическую карту и поанализируй!!!)))
Ismayil Pirimov
Лучший ответ
Гольфстрим дорогуша. Без него во Франции винограда не было бы и в Норвегии, Швеции, Финляндии жили бы только чукчи в чуме.
А течения океанов учитывали?
Григорий Антипов Объясните, пожалуйста...