Естественные науки
Виды разбора: фонетически: веет. морфемный: пригородный. морфологический: родители. синтаксический: под голубыми
голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит. Помогите пожалуйста! Это моё задание, 5 класс. Напишите мне как это в тетрадь писать?
ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР
ве́-ет (2 слога, ударный слог 1-й) [в’э́й’ит]
в – [в’] – согласный, звонкий/парный, мягкий/парный
е – [э́] – гласный, ударный
е – [й’] – согласный, звонкий/непарный, мягкий/непарный
----[и] – гласный, безударный
т – [т] – согласный, глухой/парный, твёрдый/парный
__________
4 б. 5 зв.
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР
► при́/город/н/ый – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – пригородн-.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР
Родители – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто? родители.
Н. ф. – родитель.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, одушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – во единственном числе, именительном падеже.
III (Кто?) родители (подчеркните одной чертой, так как это, скорее всего, подлежащее).
Но Вы в 5 классе, наверное пишете немного проще, вот так:
► Родители – существительное, родитель, нариц., одуш., м. р., 2-е скл.; во мн. ч. им. пад.; подлежащее.
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР
А вот предложение для синтаксического разбора Вам дали такое, которое могут разобрать только семиклассники, да и то лишь к концу первого полугодия учёбы, так как в нем есть деепричастие, деепричастный оборот, то есть то, что изучается в 7 классе, но никак не в начальной школе, материал которой Вы сейчас повторяете.
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом БЛЕСТЯ НА СОЛНЦЕ – этого Вы не знаете, но почему-то для разбора Вам дали предложение на ещё не изученные темы.

е – [э́] – гласный, ударный
----[и] – гласный, безударный
__________
4 б. 5 зв.
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР
Родители – имя существительное.
I Обозначает предмет: кто? родители.
Н. ф. – родитель.
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР