Естественные науки
Как горит Солнце? Взрывами или благодаря супервиртуозной теории? Один высказал, а другие повторяют?
...как вам ответить, если нет начала и конца... вечным идеалом единой бесконечности...
В палате №6 утренняя зарядка?
Для термоядерной реакции нужна огромная температура.
На Земле почти невозможно долго удерживать плазму при такой температуре: плазма разлетается во все стороны.
Поэтому внутрь водородной бомбы ставят атомную бомбу, а снаружи - свинцовый кожух, чтобы при взрыве плазма не успела разлететься до начала термоядерной реакции.
На Солнце гравитация удерживает плазму от разлетания. Поэтому на Солнце возможна плавная однородная термоядерная реакция без взрывов. Но на деле взрывы происходят. Достаточно посмотреть на языки солнечной короны.

вот ыменно
Нагрев Солнца на 99% из-за давления и выделяющейся по этой причине температурной энергии .
Чем выше давление Солнечного ядра тем выше потенциал энергии (температура) .
И данный процесс сопровождается движением огромных масс плазмы горячего Солнца и
присутствием громадной мощности магнитного поля .
Подогрев Солнца с помощью термоядерного синтеза всего-лишь на 1% и тот происходит по
причине присутствия высокого давления и температуры .
Энергия атомных ядер причина температурных парадоксов .
и ещё каких .
Солнечный парадокс: попытка разрешения
http://www.astronautica.ru/solnechnaya-sistema/zvezda-solnce/481.html
прочитайте внимательно .
и ещё каких .
Солнечный парадокс: попытка разрешения
прочитайте внимательно .
Artyom Sh
Атомы всего-лишь конвертеры энергии которая через них влияет на всё вокруг .
И эта энергия огромная .
Надави на оболочку атома или молекулы и будет противодействие этой энергией .
И эта энергия огромная .
Никаких ядерных реаций в звездах нет. Представь себе галактику Млечный путь летящую в пространстве, когда такое сверхмассивное и сверхгигантское тело летит с огромной скоростью оно возмущает пространство, это как авианосец разрезающий водную гладь. От полета галактики сквозь пространство возникает темная энергия, которая по подпространственным межзвездным рекам поступает к звездам и питает их, идет банальное сжигание "топлива" нет там ни каких ядерных реакций, все звезды и Солнце соединены между собой невидимыми тоннелями, они вне космоса. Темная энергия распространяется от центра галактики по рукавам ко всем звездам. В центре галактики огромная черная дыра которая засасывает темную энергию и через подпространство передает звездам. Солнце светит нам благодаря полету галактики.