Существуют лишь теории и догадки...
Вселенная постоянно расширяется и добраться до ее конца практически невозможно
Естественные науки
Что находится за пределами наблюдаемой Вселенной?
Бесконечность.
Вселенная - она на то и Вселенная, что ВСЕ-ленная)) Есть такая картинка средневековая - мужик добрался до дырки в заборе, то бишь, пробоине в тверди небесной - а там всякие шестеренки... есть еще и рассказец про космический разведывательный корабель - подлетели они к какой-то хрени, черная, и никакая, вышел командир в космос, подлетел к стенке, вернулся обратно недоуменный, дай, говорит, напарнику, десятицентовик... Тот дал. Кэп подлетел, вернулся.. Иди, говорит, сам, там и в самом деле ничего нет, только возьми десятицентовик.. .Старпом подлетел к стене, а там плакат: "Здесь КОНЕЦ СВЕТА, дальше ничего нет. Если не верите, бросьте монету, и посмотрите в окошечко" .Кинул монетку, глазок открылся, - а там ничего и нет...
такая же вселенная
согласно определению вселенной - это то что мы не наблюдаем и в принципе не можем наблюдать никогда в будущем. поэтому смело называете все что взбредет в голову, например - горы конфет, черти, другие вселенные и т. д., все равно это никто никогда не сможет проверить.
То же самое...
Просто ничего нет вечного, в т. ч. и фотонов. Они оттуда просто не долетают.
х.. его знает
"В отдаленном уголке Вселенной существовала одно время звезда, на которой сообразительные животные открыли знание. Это была самая гордая и самая лживая минута всемирной истории - но только минута. Затем природа несколько раз вздохнула, звезда стала остывать и сообразительные животные были вынуждены погибнуть. И это было время, когда гордые собой за огромное открытое ими знание, они наконец открыли, к своему ужасу, что все их знание было злом. Они умерли и умирая прокляли правду. "
(Фридрих Ницше)
Все то же самое... воровство, кумовство, взяточничество...
Другие галактики
Никто не знает этого наверняка. Мы можем только предположить, что Вселенная является частью какого-то механизма или системы, как атом в веществе. Можем также предположить, что существование ее не вечно, и рано или поздно все-таки наступит тот момент, когда все закончится. Мы можем предполагать что угодно, но научно ничего не доказано.
Ненаблюдаемая Вселенная. :)
Павел Юрченко
Ненаблюдаемая Вселенная тоже состоит из галактик, звезд и планет?
Бесконечность, другие галактики, черные дыры, и может быть другие планеты какой-то галактике