Естественные науки

Можете написать ВСЁ про октябрьскую революцию?

По истории России выходит 3, если я хочу быть хорошистом, то мне нужно завтра все рассказать про октябрьскую революцию.
Попробую помочь, нехорошо три по истории иметь
Всё рассказать не получится, но для ответа на уроке должно хватить.
В 1917 году монархия России пала. Последний из императоров Романовых отрекся от престола 1 марта, затем к власти пришло Временное Правительство во главе с М. В. Родзянко. Правительство взяло на себя задачу по восстановлению государственного и общественного порядка, однако оно не обладало полнотой фактической власти, так как мятежные солдаты Петроградского гарнизона (170 тыс.) и рабочие склонялись к поддержке Петроградского совета, первое заседание которого состоялось вечером 27 февраля (12 марта). В стихийно появлявшихся на местах советах преобладающее влияние имели эсеры и меньшевики. Большевики практически не присутствовали во Временном правительстве 17-го и вообще были против политики меньшевиков и эсеров. Ленин выступал за осуществление общедемократических преобразований, что были так необходимы. Однако правительство не предпринимало никаких мер, ограничивалось только обещаниями. Они даже не смогли подписать мирный договор, чтобы закончилась для России закончилась наконец Первая Мировая, от которой так страдала страна и ее люди.
Это немного о Февральской революции. Теперь непосредственно об Октябрьской:
В результате Октябрьской революции было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики — Российская социал-демократическая рабочая партия (б).
Временное правительство было свергнуто в ходе вооруженного восстания 25—26 октября (7 — 8 ноября по новому стилю), главными организаторами которого были В. И. Ленин, Л. Д. Троцкий, Я. М. Свердлов и др. Непосредственное руководство восстанием осуществлял Военно-революционный комитет Петроградского Совета, в который входили также левые эсеры.
Существует широкий спектр оценок Октябрьской революции: для одних это национальная катастрофа, приведшая к Гражданской войне и установлению в России тоталитарной системы правления; для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, оказавшее огромное влияние на весь мир, а России позволившее выбрать некапиталистический путь развития, ликвидировать феодальные пережитки и непосредственно в 1917 году скорее спасшее её от катастрофы.
Почему же снова произошла революция? Неужели было мало Февральской?
Единственным безусловным свершением Февральской революции было отречение Николая II от престола; о свержении монархии как таковой говорить было рано, поскольку этот вопрос — быть России монархией или республикой — должно было решить Учредительное собрание. Однако ни для рабочих, совершавших революцию, ни для солдат, перешедших на их сторону, ни для крестьян, письменно и устно благодаривших петроградских рабочих, свержение Николая II не было самоцелью. Оставались ещё нереализованные требования революции 1905—1907 гг.: крестьяне боролись за землю, рабочие — за гуманное трудовое законодательство и демократическую форму правления. Однако Учредительное Собрание, Временное правительство так и не решило эти вопросы: да, были завоеваны свободы, но они нигде не были закреплены (Конституцию так и не приняли), причем часто само Правительство показывало, что оно может их отнять - закрывались "левые" газеты, что критиковали действия Правительства; введение новых справедливых кодексов блокировалось абсолютным большинством Правительства. Народом были созданы Советы рабочих депутатов, что пользовались доверием населения, но эти органы не были закреплены никакими документами. Образовавшийся конфликт (между Правительством и Советами) рано или поздно должен был разрешится. Таким событием и стала Октябрьская революция, в результате которой и образовалась Республика Советов (РСФСР).
Дмитрий Шкодский
Лучший ответ
Читай "Краткий курс истории ВКП (б) "
Читай в Интернете: Джон Рид. Десять дней, которые потрясли мир.
Olga Aslahanova
ВСЁ ---нет.
это означало бы объять необъятное.
Она случилась в ноябре (а Декабрьское восстание - в июне).
А может вам лучше в раздел "Образование"?
Вот здесь написано об Октябрьской революции всё, что нужно, но достаточно кратко (за полчаса можно прочитать всё):
http://media.ssu.samara.ru/editions/history/metodich/rus_1917_1920/rr_1917/1917pgs/or_hronica/orh.html