Естественные науки

Помогите!! ! пожалуйста мне нужно написать статью на тему " как повлияло на жизнь человека техническая революция " только

только не нужно сылок. очень прошу помогите до понедельника. и желательно чтобы были плюсы и минусы технической цивилизации:)
"Достижения и упущения прогрессивного человечества" (это как бы я так назвал) .
Как наша прожила б планета,
Как люди жили бы на ней
Без теплоты, магнита, света
И электрических лучей?
(Адам Мицкевич)
К середине XIX века в Европе завершается промышленный переворот. Ручной труд в промышленном производстве уступает своё место труду механическому. Станки заменили кустарей. Машины стали создавать машины. Это означало, что человечество вышло на новый уровень своего существования, что жизнь уже никогда не будет такой, как была в прежние столетия и тысячелетия. "Если бы перед нашими глазами могла чудесным образом предстать Англия 1685 года, мы бы не узнали ни одного из сотни пейзажей, ни одного из десятка тысяч сооружений. Помещик не узнал бы собственного имения", - писал в 1848 г. в "Эдинбургском обозрении" историк Томас Маколей.
Изменения внешнего облика местожительства человека - это, на самом деле, первичное, видимое проявление технических революций, их результатов. Под влиянием НТР изменяется сам человек. На фоне дымящих заводов, паровозных и пароходных гудков, линий электропередач, телеграфных и телефонных коммуникаций формируется арендт-шеллерский Homo faber - "человек творящий". Он контролирует мир при помощи инструментов; в мире, сотворённом богом, он создаёт "вторую природу".
Такой человек, в отличие от его древнего или средневекового предшественника уже не уповает на милость природы. Для него природа - это источник ресурсов, которые он использует для удовлетворения своих всё возрастающих нужд. Из "соработника бога" человек превращается в эксплуататора земных недр и бездушного потребителя продуктов этой эксплуатации, красиво названными им "общественными благами". Неизбежно столкнувшись с ограниченностью ресурсов (при безграничности потребительских нужд, прямо пропорциональному росту народонаселения) , а также с падением духовности и морали, человечество развязывает 2 мировые войны. Но и по их завершению создание оружия и орудий для убийства себе подобных отнюдь не сходит на "нет" - напротив, оно всё более совершенствуется, и вот, люди уже обладают такими средствами поражения, что способны вообще уничтожить всё живое на планете.
Однако, всё же только самый наивный не увидит и не согласится, что научно-технический прогресс сделал жизнь человека на планете Земля удобнее, комфортнее и уютнее. Перемещения между городами, странами, целыми континентами стали быстрее и безопаснее благодаря совершенствованию транспортных средств. Люди устремились к звёздам - в прямом смысле слова, - положив начало космической эре человечества. Перед людьми открылись новые горизонты, возможность познакомиться не только со своим родным домом - планетой Земля, - но и лучше узнать своё космическое окружение.
Человек поселился в комфортных домах, где обеспечены все условия для его быта. Очень хорошо развиты средства коммуникации, позволяющие людям мгновенно получать и передавать информацию. Достижения и открытия в медицине продлили жизнь человека, позволили справится с сотнями непобедимых в прошлом болезней.
В конце концов, чего больше в технической цивилизации, плюсов или минусов, зависит и будет зависеть от самого человека, от того, насколько разумно он будет применять в жизнь достижения этой цивилизации.
Ирина Лебедева
Лучший ответ
люди стали хуже.... ) я только минусы вижу из-за человеческой алчности, жажде наживы и т. д.