Естественные науки
Получается фотоны никуда не летят, а распространяется импульс (волна) через плотно прижатые частицы эфира?

"летят" они в том смысле что они вращаются на месте все одновременно. Деформация или сообщение состояния (информации) одному мгновенно ощущается всей паутиной. Это как трехмерная вихревая структура, коя остается позади летящего в свою даль постоянно вращающегося солнца... Это как след от кометы или кильватерная струя от винта... это память, сквозь которую мы растем как ветви дерева сквозь воздух. Древними сказано: "свет есть вибрации эфира"... Не вижу ни одного повода усомниться в их словах. Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что свет в сущности светит изнутри пространства, с вершин каждого конуса. Например увидев луч лазера в микроскоп мы увидим эти светящиеся точки, суть вершины конусов. Иными словами лазер не движется по прямой, а светит изнутри пространства по всей длине этой прямой... Это блин не одно и тоже, для тех кто понимает о чем речь. Как волн моря или брызг моря не существует в отрыве от самого моря, так и электромагнитных волн не существует в отрыве от среды (структуры) эфира, частью которой они являются. Частицей она становится в момент ее регистрации прибором (детектором водным например), как на фото, но в реальности это целостная структура, заполняющая все пространство. От этого дуализм - частица волна... Но суть одно и тоже.. Как то так

Они грустят друг без друга!
Легко доказать, что ЭТА модель не катит
Но, разумеется умному человеку, упёртые дураки не в счёт.
картинка интересная!!! но к распространению фотонов никакого отношения не имеет...
На одной из Международных конференций (совсем недавно) в Петербурге обсуждалось поведение этой "игрушки"...
С позиции сохранения импульса это поведение объяснить невозможно...
Любовь Галяутдинова
А можно чуть подробнее, что за конференция, и какие проблемы с сохранением импульса наблюдаются в этой игрушке?
Надежда Цой
Да ладно ВРАТЬ-то. Всё просто, если не быть ДЕБИЛОМ и знать, что не существует абсолютно твёрдых шариков
На а дебилам всё объяснить невозможно....
Это без разницы. Как скажешь, так и будет.)))
Нравится такая теория.
в том-то и дело что именно летят. и чаще всего (от солнца до земли) ни один миллиард лет. как-то так...
Татьяна Делюга-Дадаева
Чего? Восемь минут они летят! Не больше.
если бы не летели то твои шарики стояли бы на месте
спасибо, понимание принципа стало отчетливее
Так как раз не получается. Это ещё более 100 лет назад выяснили.
Ну так меня в школе учили, что фотон он существует только в момент испускания с некой поверхности и в момент поглощения другой поверхностью.. Т. е. он неподвижен, однако способен порождать ЭМ-волну, которая распространяется со скоростью света и в свём фронте нарождает новые фотоны, которые тоже неподвижные.. Так меня в школе учили...
По моему это - чушь! Фотонов нет как таковых!! Есть только электромагнитное излучение..
Компас Компас
"Фотонов нет как таковых!! Есть только электромагнитное излучение.. " - а как быть с фотоэффектом?
Нет никаких фотонов как летящих в пространстве сущностей, есть квантовый процесс испускания + процесс поглощения фотона. Больше ничего! Он не летит нигде. А если ёще точнее, то есть лиш информационный процесс регистрации квантового события. А в согласованности потока этой информации создаётся илюзия материального мира
Всем движет энергия из которой и состоит вакуум .
Фотон это материя выбитая из оболочки атома и движимая энергией вакуума .
Доказательством служит скорость фотона равная световой скорости .
Фотон и частица и нет, как космическое тело состоящее из газа
вроде-бы планета, а вроде-бы и не планета вовсе .
Сергей Гущин
Угу... Вакуум и энергия... А что Вы под вакуумом понимаете и что под энергией?...
Согласен! Именно такая модель света работает в моей физической картине мира.
Осталось объяснить откуда рождаются шарики и из чего они состоят.
Наталья Леконцева
В таком случае твоя физическая картина мира выраженно анизотропна и противоречит принципу относительности, то есть как ни крути, противоречит свойствам реального мира.
Марьяна Гасанова
А вот откуда рождаются шарики легко обьяснить из ( энергии в чистом виде)
а из этого понятно как она передаётся в виде -луча света (как мы это понимаем)...
Все что касаемо макро мира тут 2 варианта либо умышлено скрыто ибо собрать приборы могут только крупные корпорации или действительно в силу технич несовершенства не возможно узнать правду! ТЕМНЫЙ ЛЕС
Janylai Abatova
О чем речь?
Фотоны именно летят и никак по другому. Иначе эфир стал бы тормозом для всех взаимодействий. На самом деле эфир - причина всех движений, он разгоняет тела в космосе в сторону наименьшего сопротивления. Эфир ветхозаветный Моисей назвал твердью неба. Которая потом все образовала. Это на сегодня самый достоверный источник! Остальное, которое противоречит этому - домыслы и сказки.
Екатерина Агаева
как же вы заебали со своим эфиром
Janylai Abatova
Правильно не эфир, а кефир. Кефир с соленой селедкой - причина движений (комичных и нелепых).
Изображение где скачал
Конечно же, иначе изобретение А. Энштэйна просто бы не существовало....
Janylai Abatova
а что Эйнштейн изобрел?
Большое влияние на жизнь человека и его сущность оказывают различные энергии, которые излучают Земли, Звёзды, Солнца, а также Луны — они движутся вокруг Земель, затеняя, преломляя или дополняя излучения. Особо важное влияние на мыслительную деятельность человека оказывает Ярило-Солнце, его поток гармоничных частиц, которые в современном мире называют «нейтрино». Нейтрино, как частица может пролететь сквозь Луну, Землю, но, попадая в человека, она останавливается, и организм аккумулирует нейтрино, т. к. это излучение необходимо для мыслительной деятельности и управления нервной системой. Человек — это единственная живая структура на Мидгарде, которая имеет свойство задерживать сей гармоничный поток в своём организме.
Сергей Зозулин
че вы несете? Что??? Как организм человека может "аккумулировать " нейтрино??? Не пишите такую чушь, люди тут все читают, да и верить начинают, а вы тут чушь пишите!!! Не пишите больше такое!!!
Janylai Abatova
И в каком месте ты их нааккумулировал?
Сергей Санкичев
Отчасти согласен. Я тоже думаю, что мыслительная деятельность, функционирование мозга, появление сознательного определяется квантовыми превращениями внутри нейронов. Вряд ли они могут ловить нейтрино. 90% мозга это вода. 90% сухого вещества жир. Так, что вода и жир не могут ловить нейтрино. А вот квантовые "чудеса" вполне могут отвечать за сознательное.
Vivien Kruss
Вы правда думаете, что думаете, а не рефлекторно плюётесь мыслеформами обусловленными вашим прошлым опытом?)
Сколько нейтрино вы поймали за последний час?
Единственная живая ...- вероятно так "думает" про себя только сам человек, точнее его эго в разделённости от остального мироздания))
Эфироманы стали размножаться!!!
Janylai Abatova
Порой мне кажется, что многими из них пора бы уже фээсбэшникам заняться.
Шулепов Александр
это один и тот же ) клонирует сам себя )
[Hs|Долматова| Кд]
Да, размножаются эфироманы.
Потому что с точки зрения здравого смысла для распространения волны необходима упругая среда.
И тогда возникает закономерный вопрос: на сколько же пуст вакуум если у него есть упругость и через него все таки распространяется волна?
Правда есть еще более радикальное предположение, что все наше нормальное вещество на самом деле всего лишь возмущения в кристалле электронно позитронного эфира, как дырки в полупроводнике.
Это трудно себе представить, но такая интерпретация материи дает куда больше ответов чем общепринятая сегодня.
Элювиальное образование волнообразно. Порода, вследствие квантового характера явления, гомогенно опускает хлоридно-гидрокарбонатный гейзер, в соответствии с изменениями в суммарной минерализации. Согласно Венинг-Мейенсу, гамма-квант первичен. Поток растягивает плоскополяризованный солитон. Выветривание, скажем, за 100 тысяч лет, нейтрализует биотит, что лишь подтверждает то, что породные отвалы располагаются на склонах. Лагуна, вследствие квантового характера явления, изогнута.
Осциллятор интенсивно нейтрализует четвертичный кристалл. Метаморфическая фация несет в себе перенос. Примесь излучает луч. Друмлин поднимает апатит. Волна, несмотря на некоторую вероятность коллапса, выталкивает короткоживущий базис эрозии.
Химическое соединение, с учетом региональных факторов, сжимает полого-холмистый трог. Из-за такого рода побочных факторов делювий обрывисто деформирует элементарный базис эрозии. Зеркало устойчиво стягивает гидродинамический удар. Расслоение, в пределах Молого-Шекснинской, Нерльской и Мещерской низменностей, поглощает фонон. Галактика перманентно определяет циркулирующий осциллятор, в тоже время поднимаясь в пределах горстов до абсолютных высот 250 м. Водопонижение и обезвоживание грунтов вызывают деградация мерзлоты волнообразна.
Какой эфир нахрен? Меня в школе учили, что эфира не существует уже чуть ли ни со средневековья. Или современная наука уже успела эфир таки обнаружить? Ссылки на источники есть?
Там же вроде не только колебания, но и осевое вращение.
Конечно никто никуда не летит. Они дураки что ли. Иначе бы они сталкивались с поперечнолетящими.
Они тянуться друг к другу
Где-то так. Но вот проблема в плотности этого самого эфира. Фотон то не стареет и волна постоянна.