Естественные науки
Могут ли гравитационные волны разрушить связи между частицами материи ?
Интенсивный выброс гравитационных волн при гравитационном коллапсе двойной системы черных дыр или нейтронных звезд может ли уничтожить находящиеся вблизи космические тела (планеты, например) ? То есть растянуть пространство до такой степени, что связи между частицами вещества разрушатся, и оно распадется на отдельные частички
Гравитационные волны могут порвать астероид при заходе его в гравитационное поле Земли
Радиус действия земной гравитации - 900 000 км. Дальше тонкая (50 км) переходная зона, а потом только солнечная гравитация.
Если в солнечной системе астероид летел навстречу Земле со скоростью 30 км в сек
По то заходу в нашу систему гравитации он будет иметь все 60 км в сек.
Такой резкий перепад кинетической энергии рвет астероид на метеориты.
..
Таким образом гравитация Земли нас защищает от космических монстров.
..
Если астероид "догоняет" землю, то его кинетическая энергия резко уменьшается.
Он как бы втыкается в невидимую стену. И так же рвется на куски метеоритов.
..
Поэтому древние называли гравитацию Небесной Твердью.
..
На счет Черных Дыр? ХЗ.. я в них не верю.. выдумки все это.
Хотя в Космосе много всякой хренотени, нам еще неизвестной.
..
как эти гравитационные волны надоели...
Светлана Мусиенко
но почему ?
Ахинея
Внутриатомные связи разрушаются при поглощении ЧД вещества, у соседних с ней обьектов нет.
Светлана Мусиенко
но это если нет выброса гравитационного излучения
Александр Трифонов
ЧД вещество это чудо-вещество?
ЕСЛИ ОНИ ДОСТИГНУТ НУЖНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТО ДА
Рафаиль Кутлубаев
Инсинуации!)
Я не верю в это открытие грави волн. Надо разобраться.
могут разрушить запросто рвут как нечего делать особенно это будет видно на гравитационном гребне, но и ускорение двух объектов должно быть колосально. Могут и это реальность. это явно видно при интерференции гравитационных волн идёт разрушение и распад материи