Допустим, источник волн достаточно близко к солнечной системе, частота - 1 колебание в 20 секунд. За эти 20 секунд я замечу изменения в своей в квартире ?
На всякий случай скажу : у меня есть рулетка, штангенциркуль, микрометр. Я так понимаю, при проходе волны изменится размер квартиры и это можно в принципе зафиксировать? А что произойдёт с твердыми хрупкими предметами, например, со стеклянной вазой? Ваза расколется от изменения размеров ?
Естественные науки
Что такое гравитационные волны? Я замечу изменения в своей квартире в момент прохода волны ?
Не заметишь. Это повлияет на вес объектов настолько незначительно, что никаким стандартным оборудованием это не замеришь. Почему по-твоему их обнаружили только недавно несмотря на все теоретические предпосылки?
Глупо предполагать, что изменение размеров предмета при изменении плотности пространства можно измерить при помощи других предметов. Из размеры будут точно также изменяться с частотой 1 колебание за 20с, и никто ничего не заметит. Хрупкие предметы будут вести себя как резиновые...
Радик Маратович
Значит обычна рулетка не подойдёт ...А лазерная рулетка в принципе (при достаточной чувствительности) подходит ?
Радик Маратович
А ультразвуковая рулетка ?
про некое открытие гравитационных волн впервые сообщили в июне 2014 года
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1706947&cid=2161
но его опровергли http://www.vesti.ru/doc.html?id=2323203&cid=2161
и ТАК много раз
ЧТО МЫ ИМЕЕМ?
обьявлены противоречивые заявления
например =
1\ нельзя обнаружить гравитационные волны от, например, упавшего камня, пролетающего метеорита или какой нить планеты
2\ обнаружены гравитационные волны, которые возникли в момент столкновения двух черных дыр, случившегося миллиарды лет назад
3\ повторить обнаружение гравитационных волн нельзя, так как якобы столкновение черных дыр скоротечное явление
но...
2016 год = вековой юбилей ОТО https://ru.wikipedia.org/wiki/Общая_теория_относительности
то есть, сделан подарок, отношения не имеющий к праздной публике и даже к квартире автора вопроса
и ТАК много раз
ЧТО МЫ ИМЕЕМ?
обьявлены противоречивые заявления
например =
но...
Гравитационные волны это деформация геометрии пространства, а также всего того что в пространстве находится и измерительного инструмента в том числе, так что измерить ни чего не выйдет, это все равно что на резиновый надувной шарик приклеить резиновую измерительную линейку например 10 см, и как не меняй размер шарика накачиваемым воздухом линейка всегда будет показывать 10 см.
Да, принципиально заметить их Вы сможете: на Вас и окружающие предметы будут, например, действовать необычные приливные силы. Другой вопрос - насколько сильны будут эффекты....
Передатчик и приемник гравитационных волн.
chektor.blog.ru
Это какой силы волна должна быть? Тогда да, заметишь - тебя убьёт. А обычно волны более последовательны, человек их не замечает.
Радик Маратович
Как она убивает? Сжимает тело как удав ?
"рулетка, штангенциркуль, микрометр"
прям как у нас было 2 пакета травы 75 таблеток мескалина....
Радик Маратович
а по существу вопроса ?
чтобы это происходило это нужно очень сильные волны