Я тут подумал. Если ЧД- это обьект, у которого вторая космическая скорость больше скорости света, то никакой обьект, "упавший" в неё к нам никогда не "вернётся", так как не может развить сверхсветовую скорость. Но всё же он не исчезнет для нас бесследно, а увеличит массу ЧД и будет воздействовать на нас гравитацией. А из этого вывод: гравитационные волны имеют скорость распространения больше чем "с", так как способны покидать ЧД.
А тогда возникает вопрос:
Если скорость распространения гравитационных волн выше чем 300000 км в секунду, но конечна, то может ли существовать обьект, у которого 2-ая космическая ПРЕВЫШАЕТ скорость распространения гравитационных волн? Как вы думаете?
Естественные науки
Гравитационные волны распространяются быстрее скорости света?!
Немного быстрее. Астрономы сперва ловят гравитационные волны, а потом становится видно и источник гамма-излучения, который их породил. У ЧД и первая космическая скорость куда быстрее скорости света, и куда быстрее скорости гравитационных волн... Весь прикол в том, что любая материя, попавшая в ЧД разгоняется до сверхсветовых и сверхгравитационных скоростей, что меняет местами пространство и время. Время начинает идти в обратном направлении, и материя претерпевает все свои изменения до тех пор, пока не вернется в изначальное состояние - до большого взрыва, чтобы снова породить нашу Вселенную и опять попасть в ЧД, и так бесконечно...
Нет, не быстрее. И ты легко это узнал бы и без нас, у тебя Интернет перед глазами. Почему ты этого не сделал до сих пор? Видимо, тебя это просто не очень-то интересует.
Leksus190379 Гайфуллин
В интернете я прочитал что учённые её точно не определили. И что оценили максимальную скорость их распространения как 1,42 "с". Могу и ссылку на статью скинуть.
Leksus190379 Гайфуллин
Что заведомо больше скорости света.
Leksus190379 Гайфуллин
Энергия передаётся в перпендикулярном листу направлении?
Ничто не распространяется. А ГВ распространяются именно с ней.
Leksus190379 Гайфуллин
Тогда обьясни почему ЧД их "выпускают"? Если у них вторая космическая больше "с".
Гравитационные волны не покидают чд, они часть пространства как и чд является обласью пространства времени. Движение и расширение пространства со скоростью выше скорости света не противоречит теории относитльности, а насчёт объекта то его существовать не может.
Александр Палканов
Пространство-время уже давно в утиль ушли. Не городи чушь, здесь её и так много, и ты ещё со своей затхлой физикой.
Свет и гравитация имеют общую природу, поэтому и скорости у них одинаковые.
Наталья Васильева
а ты докажи
Не покидает свет чёрные дыры. Только "рядом" можно видеть
излучение, ещё не упавшего в неё вещества. Так что ждать,
что что-то вылетит из неё со второй космической скоростью
бесполезно. Это всё равно, что ждать, что от магнита отлетит
железо.
Leksus190379 Гайфуллин
Я это вообщето и ГОВОРЮ.
жертва ящика
Leksus190379 Гайфуллин
лет 11 лет ящик уже не глядел, в отличии от тебя.
Не быстрее а мгновенно, независимо от расстояния
ничего нет скорости света в ньютоновской физике.
У них природа разная! Нельзя померить плотность жидкости простой линейкой
Олег Олег
Природа одна!!!