Естественные науки

Почему магнитное поле Земли существует вокруг проводника всегда ???

Daulet Makazhanov
Потому что законы физики действуют постоянно, а не перманентно )))
Селиверстов Вячеслав
Лучший ответ
Мурадым Бикташев permanent (англ.) - постоянный

ps lvl80
Чтобы было что магнитить!
Магнитное поле Земли существует вокруг Земли.
Магнитное поле проводника с током существует вокруг проводника с током.
Daulet Makazhanov А рамка с постоянным током которая поворачивается в направлении север юг поворачивается в магнитном поле Земли... следовательно магнитное поле проводника с током это и есть магнитное поле Земли. Это понятно ?
Магнитное поле земли СКЩЕСТВУЕТ.
Все, что есть вблизи земли попадает в зону его возможного воздействия. А вот произойдёт это самое воздействие или нет, зависит от того ЧТО конкретно, ГДЕ и КАК расположено в зоне этого поля.

Совершенно особенное воздействие по весне оно оказывает на различных долбодятлов, вроде тебя. Но поскольку ты совершенно особенный, окончательно конечный длбодятел, оно воздействует на тебя ежесекундно, 24 часа в сутки. Мощно и разрушительно !

Чуеш треск в голове? Это твой моск превращается в воск сотовой гексоанальной структуры..
Сергей Шубкин
Daulet Makazhanov Для того чтобы говорить о том как магнитное поле Земли влияет на проводник надо знать что такое магнитное поле Земли... Для вас это знание ограничено опилками из вашей головы или есть что то еще ?
Высшая степень занудства
Daulet Makazhanov Скорее раздражения... :-))
""В каждом городе есть свой сумасшедший, которого жалеют и любят. Им даже немножко гордятся. Его преследуют дети. Но взрослые относятся к городскому сумасшедшему с почтением. Они привыкли к нему. Он стал для них достопримечательностью, наравне с городским театром и деревянной торцовой мостовой на главной улице. "
Марина
Daulet Makazhanov Вы специалист по сумасшедшим ?
Hikmat_777 Спасибо, Андрей! Вы нашли ту самую цитату, под которой готовы подписаться 100% адекватных форумчан.
думаю, магнитные и электрические поля есть результат
1\ взаимодействия эфира (пространства) с материей, в нашем случае - с Землей
2\ воздействия на Землю Солнца и других планет

кстати, насчет Земли
по сей день у нашей планеты отсутствует название
так, на немецком "Erde"
на английском "earth"
на фарси "земин"
на французском "terre"
на испанском "tierra"
на итальянском "terra"
примечательно одно: везде есть = "ер"
видимо, есть причины прятать нашу планету
1) Если вокруг неподвижных электрических зарядов существует только электрическое поле, то вокруг движущихся зарядов или проводника существует и электрическое, и магнитное поля.
2) Магнитные полюса Земли не совпадают с географическими, находятся вблизи, потому что магнитные полюса Земли находятся на одной прямой относительно полюсов Земли, но они не равны в диаметре, магнитная ось меньше по диаметру Земли.
Ольга Кривцова
Магнитное поле Земли существует в зоне проводника, но никак не вокруг проводника.
Чтобы оно существовало вокруг проводника, надо проложить медную проволоку вокруг экватора или по геодезическим параллелям.
Daulet Makazhanov смысле подводная лодка находится в зоне воды, но никак не вокруг воды? Головкой не бился с утра ?
магнитное поле земли вообще вокруг всего земного существует
Магнитное поле Земли существует всегда. Оно существует вокруг проводников, вокруг изоляторов, полупроводников м вообще вех тел на Земле.
Если в проводнике потечет ток, вокруг него появляется свое, отдельное магнитное поле, которое не связано с магнитным полем Земли, но может с ним взаимодействовать.
В изоляторе ток течь не может, поэтому вокруг него не образуется отдельного магнитного поля.
Макс Стяжкин
Daulet Makazhanov Да ладно "свое"... Смысле вокруг винта в воде образуется какая то "своя" вода? Святая чтоль ?
Daulet Makazhanov Ну вот смотри, в проводнике потек ток и рамка с током повернулась в направлении север юг... Рамка повернулась на север в "своем" магнитном поле или в магнитном поле Земли ???Ответ - в магнитном поле Земли. Вопросы есть ?
Опять ты со своими картинками. Который раз.
Твои картинки - это не истина в последней инстанции, это страницы неизвестно откуда.

Один автор по фамилии Малахов (не знаю, тот ли это Г. Малахов или нет) написал четырехтомник бреда. Там была картинка - вселенная в виде яйца со стрелочками. В ней галактики - круги со с стрелочками.
Один придурок поверил в ИСТИННОСТЬ этой картинки! Доказывал потом, что стрелочки - это ЭНЕРГИЯ течёт!

Полтора тома из четырёх повествует, как пить мочу, якобы в лечебных целях.
Виктор К.
Daulet Makazhanov Мои картинки это документы - поставленные эксперименты...
( глупость - но тут застряну )
Одно и то же! Одно и то же! Из вопроса в вопрос! По сто тысяч раз! :(

Вот, скопировал из своего собственного ответа фрагмент:

У Солнца нет магнитного поля! Космические тела (Солнце и Земля) обладают электромагнитными полями. А магниты тупо притягиваются, если направлены друг к другу разными полюсами. Или тупо отталкиваются, если направлены друг к другу одинаковыми полюсами. И вот так всё просто! А Солнце и Земля взаимодействую друг с другом другими полями! Электромагнитными и гравитацией!

Приведу цитату (условно дословную) из телепередачи про то, как делают электромагниты. Показывали полтора суток тому назад по телеканалу National Geografic.

Цитата:
____________________
Тот предмет, чьи магнитные домены, ориентируют его на север называется магнитом.
____________________

У Вас дома есть два обычных постоянных магнита? А? Возьмите их и попробуйте от них добиться, чтобы они вращались друг вокруг друга! Как думаете, а Вам Вашей жизни хватит, чтобы добиться этого? А почему? Потому что у Земли нет магнитного поля!

У Земли нет магнитного поля! Потому что она не поворачивается на север! У Солнца нет магнитного поля! Потому что оно не поворачивается на север! Где север для Земли? Где север для Солнца? Где север для галактики? И чё они крутятся на одном и том же месте всё время-то? А? Или Вы тама самый умный? А может у Вас заместо генератора компас бешено дома крутится и ещё свет вырабатывает? Не угадал? Чё Вы сочиняете тогда постоянно, каждый день, про магнитное поле у Земли и Солнца? Откуда Вы это взяли?!

Егор Паракшин Конечно, одно и то же. Это ведь спамер, чего ты ожидала. У него мозги не сложнее сетевого бота устроены. Поэтому нет никакой нужды бисер сыпать перед ним. Копируй ответы так же, как он копирует вопросы - и нет проблем :-)
Не всегда! Когда проводник очень далеко от земли он находится вне магнитного поля земли. Правда попадает под действие других магнитных сил небесных тел.
А по сути, проблема не в том, что магнитное поле вокруг проводника, а в том, что проводник в магнитном поле земли.
Анна Стойчева
Daulet Makazhanov Магнитное поле Земли существует не всегда? Смысле Земля то есть то ее нету ???
А почему только вокруг проводника? Оно вокруг всего что есть на земле :)))
магнитное поле есть на земле и ничего тут не поделаешь
перечитала 10 раз ниче не поняла)) какое то масло маслянное)
Daulet Makazhanov Прочтите еще раз... Магнитное поле Земли существует всегда? просто да нет...
У тебя набор слов.
Задай вопрос верно?
Бред полный в твоем вопросе
Daulet Makazhanov Вопрос такой. Магнитное поле Земли существует вокруг проводника всегда ?
так надо
Земля врощается, тем самым создается неразрывное магнитное поле)
Nizomi Nizomov
К СОЖАЛЕНИЮ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ В ЗЕМЛЕ ТАКОЕ ЖЕ КАК И ВОКРУГ фирштэйн ))
Н.
Наталья .
не надо искать в глупости частицу мудрости ОНО САМО ЧАСТИЦА МУДРОСТИ.!!!

ЗА ЗОНОЙ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЗЕМЛИ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Aibat Zhienbaev