Естественные науки

Чем отличается вес от массы?

Baha Baha
Вес это сила с которой тело давит на опору или подвес.
А масса - это мера инерции например.
это как на орбите в космосе.
Вес равен нулю. Невесомость.
а массу у космонавтов измеряют.
Алексей Глухарев
Лучший ответ
всем. вес - это сила, вектор. масса - скаляр
вектор_P = m*(вектор_g - вектор_a).
вектор_P - вес.
m - масса.
вектор_g - напряженность гравитационного поля.
вектор_a - ускорение.
Все ясно?
вес это сила
масса это масса
Я думаю, масса - для не живого.
...всё относительно до бесконечности... дуальность вашего разума - это двойственность всех понятий=слов, где два варианта в одном противоречат друг другу... _______________..наблюдатель - это ваш дуальный разум... как понимаю, то и получаю априори... понимаете, что такое - дуальность? Вы не понимаете, а кто-то думает, что понимает.. причина в следствии, ибо следствие в причине... по-отдельности они не существуют... но если их соединить, тогда выходишь на единую бесконечность... Что нибудь понял ваш дуальный разум?
Зависит от того, в каком ты классе: -) В 1-м классе эти понятия вообще не разделяют:
http://interneturok.ru/ru/school/matematika/1-klass/undefined-0/vvedenie-ponyatiya-massa

Для 7-го класса, наверное, ответ Евсеева Алексея лучше всего подходит. Подробнее - здесь:
http://interneturok.ru/ru/school/physics/7-klass/vzaimodejstvie-tel/ves-tela
http://interneturok.ru/ru/school/physics/7-klass/vzaimodejstvie-tel/vzaimodeystvie-tel-massa

Можно дать более заумный и более правильный ответ на вопрос. Однако, если ты еще круче семиклассника, то неплохо бы написать о себе пару слов в самом вопросе!
Масса это объективная реальность, данная нам в ощущениях и существующая независимо от нашего сознания, проявляются инерцией гравитационного взаимодействия, а вот вес (P) это масса умноженная на 9.81 (g) весом мы давим на опору а масса просто масса.
Вадим Петренко "Почём опиум для народа"?
масса подразумевает чистый вес
Наталья Филиппова Что такое чистый вес? Не пишите глупости.