Естественные науки
Может ли вокруг морга стоять трупный запах?
Проходила сегодня мимо морга (никогда не была в этом месте ранее), и в определенном месте почуяла отчетливый сладковатый запах гниения. Да, именно сладковатый, и это не связанно с какими-то моими больными ассоциациями. До этого никогда не доводилось почуять подобного, потому что и внутри морга я никогда не была. Был ли это быть действительно трупный запах? Я человек не впечатлительный на зрелища, но новые запахи и звуки меня пугают, особенно такие специфические.
Прямо таки 1,5-пентандиамином (кадаверином) пахло? Вы трупы раньше нюхали или просто мнительны по натуре? Как впрочем и большинство людей. Начитались небось в детективах про сладковатый запах трупного разложения. На самом-то деле побывайте на скотобойне, принюхайтесь там по углам. Экспертом станете.
Я вот тоже мнителен по натуре, в лесу клещей боюсь, как вспомню что есть такие кровососы, а особенно увижу, так все, минуты не проходит, кажется заползли, ползают ищут где бы присосаться.
Татьяна Кандрина
Факт мнительности не отрицаю, но запах мне явно не почудился, потому что почуяла его не только я.
Gu Fa
Мне доводилось видеть кой-какие фотографии из сильно провинциальных моргов. Фильмы ужасов отдыхают. Думаю, там чем угодно может вонять, хоть кадаверином, хоть путресцином. В нормально организованном морге такого нет, конечно, но автор могла проходить мимо как раз такого вот, глубоко провинциального.
Не волнуйтесь, это какой угодно запах, но никак не трупный. Ну, а шестым чувством - можно что угодно почувствовать. И у морга - это явно не запах ночных фиалок.
в морге даже внутри не пахнет ...ну может быть пахнет недолго - если привезли на экспертизу старушку которая неделю дома в жаре пролежала ...
Естественно запах выходит наружу, не шоколадная фабрика...
там лишние части от покойников выкинули .и конечно подобное можно осязать иногда не только носом а шестыми чувствами
Там шашлыком пахнёт
А что, по твоему, там должно розами пахнуть ?
Татьяна Кандрина
Ну, если только духи патологоанатома...
Не думала, что должно пахнуть гниением снаружи, а не только внутри.
Василий Фоминов
Ага... Дикими розами. Такими, которые неделю простояли дома. Завяли, а убирать - жалко.
Из нормально организованного морга - нет. Холодильники, дезинфекция и так далее. Но провинциальные морги часто переполнены, плохо оборудованы, оборудование старое и выходит из строя. И вонять там может соответсвенно. Правда вот именно так, чтоб аж снаружи было слышно... Хотя, может, рядом был вывод вентиляции или открытое окно.
В городе Таганроге от морга несёт жутко, именно летом, зимой терпимо.
В самом морге не пахнет пахнет только в секцеонной и то как на рынке в мясном отделе а если пахнет на улице то это всему веной вентеляция