Естественные науки
Тема не для слабонервных. Морги.
Вы знаете о случаях, когда люди, почти мертвые, просыпаются в морге? по понятным причинам, голые? Похоже на звонок с того света.
Мда...
Может тебе ещё видео скинуть?
Алексей Кондратьев
спасибо не надо, ужасы на ночь глядя
Ну если смерть установили "спустя рукава", то вполне возможно
Недавно писали в газете...
старушку привезли в морг.... не корона 19
пролежала 2 дня в холоде... там заметили что очнулась
но спасти не смогли)
если он и небыл мертв, то в морге он точно умрет
ужжсссссссссс
бывает... по пьяни у некоторых...
Да вроде что-то было такое
Сложный вопрос: насчет звонка - спорно-преспорно, а "мертвость" - понятие относительное. Если нет видимых признаков жизни, эксперт может сказать, что наступила смерть. Но смерть классифицируется на биологическую (то есть полную и необратимую) и клиническую. В клинической человек может пребывать до 10 минут (далее клетки мозга начинают отмирать и их не восстановить). В данном случае, в случае того, что человек очнулся в морге, вполне возможно, что его смерть приняли за биологическую, а он сам впал в состояние летаргического сна - температура тела была ниже, чем надо, пульс пости не прочувствовался, дыхание было незаметно - что-то вроде комы или анабиоза (такое бывает у насекомых зимой - вспомните хотя бы мух, которые неожиданно оживают).
Такое бывает, но далеко нечасто. То есть вообще редко. К счастью, явление биологической смерти регистрируют не по одному признаку - учитывают не только температуру и пульс, обращают внимание на покровы, роговицу и пр. Так вероятность ошибки резко уменьшается.
а что значитит по для снабоннрьбных
Алексей Кондратьев
просто не каждый человек согласится говорить на тему смерти.
Значит не мёртв, просто остановилось сердце